Севастопольский ТЮЗ готов принимать юных зрителей – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольский ТЮЗ готов принимать юных зрителей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольский ТЮЗ готов принимать юных зрителей
            [LINK] => /news/sevastopolskiy-tyuz-gotov-prinimat-yunykh-zriteley-28448/
        )

)

Севастопольский ТЮЗ готов принимать юных зрителей

16.07.2020, 18:36

Театральная жизнь Севастополя возобновляется после продолжительного перерыва, вызванного пандемией коронавируса. 17 июля для жителей и гостей города открывает двери Севастопольский театр юного зрителя. Новый сезон начнётся со спектакля, который труппа ТЮЗа успела сыграть всего лишь один раз.

В длительном творческом перерыве нашлись свои плюсы. Весь июнь в Севастопольском ТЮЗе шла модернизация сценического пространства. Теперь в театре совершенно новые подмостки, над ними появились колосники для размещения необходимого оборудования, а за кулисами создано специальное пространство для реквизита. В разгар пандемии артисты старались не бездействовать, придумывая всевозможные виртуальные проекты.

ИГОРЬ АЗАРОВ, руководитель литературно-драматургической части Севастопольского ТЮЗа: «Мы всячески пытались общаться со зрителями онлайн, в соцсетях. Это очень хорошо, здорово, но это всё не то! Только глаза в глаза, только здесь и сейчас!»

Долгожданное время прервать вынужденную паузу наступило. Новый, тридцать третий по счёту, театральный сезон в Севастопольском ТЮЗе обещает быть интересным и насыщенным. Откроется он премьерой. Спектакль «Лайк или дислайк» по пьесе Михаила Бартенева был поставлен режиссёром Ильёй Оршанским около года назад, однако увидеть его смогли немногие зрители. Главный герой – юноша, который, не прячется за маски современных субкультур. Он не имеет зависимости от интернета и социальных сетей, в отличие от большинства сверстников.

АЛЕКСАНДР РЕВКОВ, артист ТЮЗа: «Все эти герои боятся открываться этому миру. Поэтому прячутся. И в конце мы приходим к тому, что надо быть собой, потому что у всех своя правда. Подстраиваться под других можно бесконечно. Но в этой бешеной гонке можно потерять себя».

СЕМЁН СКОВОРОДИН, артист ТЮЗа, исполнитель главной роли в спектакле «Лайк или дислайк»: «Спектакль для подростков. Он наполнен юмором, интересными актёрскими этюдами, дуэтами, смехом, музыкой. Я написал авторскую музыку для этого спектакля на стихи Бартенева. Получились замечательные песни».

Соблюдение необходимых санитарных норм и правила рассадки зрителей в новом сезоне будут строго соответствовать установленным требованиям Роспотребнадзора.

ИГОРЬ АЗАРОВ, руководитель литературно-драматургической части Севастопольского ТЮЗа: «Естественно, все, кто приходит, смогут руки продезинфицировать, получат маски. Будет проведён замер температуры специальным оборудованием. Мы – детский театр, и должны обезопасить каждого нашего зрителя».

До конца года Севастопольский театр юного зрителя представит несколько премьер. Среди них – спектакль «Идиот» по мотивам романа Фёдора Достоевского в постановке петербургского режиссёра Василия Заржецкого. Осенью юные зрители встретятся с героями Редьярда Киплинга – в постановке «Кот, который гулял сам по себе». А в начале зимы на сцене воплотятся знаменитые повести Гоголя из цикла «Вечера на хуторе близ Диканьки».

Максим Давыдов, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2020-07-16T18:36:00
Севастопольский ТЮЗ готов принимать юных зрителей
Севастопольский ТЮЗ готов принимать юных зрителей
Другие материалы об этом
В результате атаки ВСУ на Севастополь погиб мужчина
26.04.2026, 01:38
Мужчина 1983 года рождения, который во время атаки ВСУ на город находился в машине в районе проспекта Генерала Острякова, погиб. Кроме того, по предварительной информации, также пострадали 3 человека
Два человека пострадали в ходе массированной атаки БПЛА на Севастополь
26.04.2026, 00:29
Силы ПВО и мобильные огневые группы сбили к этому часу 43 БПЛА над морем и над разными районами города. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
«Зима» на страже порядка
25.04.2026, 14:52
Служба на передовой — это не только боевые задачи, но и ежедневная работа по поддержанию порядка. В одном из подразделений военной полиции 49-й общевойсковой армии такие задачи выполняет старший сержант с позывным «Зима».
Участок трассы «Таврида» от Севастополя до Симферополя оснастят сплошным стационарным освещением
25.04.2026, 13:23
Будущий проект затрагивает Симферопольский и Бахчисарайский районы, а также Нахимовский и Балаклавский районы Севастополя
Авиаразведка над Перекопом в 1920 году: правда или киновымысел?
25.04.2026, 12:33
Мы недавно рассказывали вам о фильме Е. Карелова 1968 г. «Служили два товарища», который тесно связан с Севастополем и Крымом
Двух женщин будут судить за изготовление и сбыт наркотиков в Севастополе и Ялте
25.04.2026, 11:32
За неделю с 20 по 24 апреля сотрудники ведомства провели 42 проверки