Севастопольский Центр занятости перешёл на дистанционный режим работы – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольский Центр занятости перешёл на дистанционный режим работы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольский Центр занятости перешёл на дистанционный режим работы
            [LINK] => /news/sevastopolskiy-tsentr-zanyatosti-pereshyel-na-dist-30229/
        )

)

Севастопольский Центр занятости перешёл на дистанционный режим работы

06.10.2020, 14:37

С 6 октября севастопольский Центр занятости работает только в дистанционном режиме. В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции личный прием граждан временно прекращён. Изменения обусловлены предписанием Роспотребнадзора и продлятся минимум до конца месяца, рассказала руководитель учреждения Светлана Рендак.

СВЕТЛАНА РЕНДАК, директор Центра занятости населения Севастополя: «Это не новый формат работы. Мы так работали в марте, апреле и мае. То есть механизм на сегодня отработан, все клиенты предупреждены о том, что мы с сегодняшнего дня работаем в режиме дистанта. Портал «Работа в России» позволяет человеку дома спокойно внести все свои данные, кто первый раз обращается в Службу занятости. Мы так и работаем давно, то есть первичные обращения – только через портал «Работа в России». Перерегистрация граждан будет производиться через портал «Работа в России», через электронную почту и в телефонном режиме».

Директор городского Центра занятости подчеркнула, что учреждение не останавливает оказание услуг населению. Вакансии в Севастополе есть, все направления на работу или обучение будут предоставляться соискателям в рамках действующего законодательства.

СВЕТЛАНА РЕНДАК, директор Центра занятости населения Севастополя: «В Службу занятости на сегодня обратилось порядка 10 тысяч человек. На регистрационном учёте более 5 тысяч стоит, из них статус безработного имеет порядка 2800 человек, получающих пособие».

Работодатели могут сдать отчётность также в личном кабинете в режиме онлайн. Кроме того, при входе в севастопольский Центр занятости установлены специальные лотки для приёма документов. Сотрудники учреждения продолжают работать в штатном режиме. Вся информация представлена на портале государственной службы занятости населения, работают телефоны горячей линии: +7 (8692) 45 88 68 и +7 (978) 984 25 52.

2020-10-06T14:37:00
Севастопольский Центр занятости перешёл на дистанционный режим работы
Севастопольский Центр занятости перешёл на дистанционный режим работы
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 9 – 15 марта
15.03.2026, 11:45
Архитектурной доминантой яхтенной марины в Балаклаве станет 5-звёздочный отель
Первым заместителем министра МВД РФ назначен севастополец Андрей Курносенко
14.03.2026, 16:12
Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин
История жилого дома на улице Гоголя, 8 в Севастополе
14.03.2026, 15:11
Построенный в 1949 году по проекту архитектора Н.Н. Сдобнякова, он выполнен в стиле сталинского классицизма
При благоустройстве пляжа «Учкуевка» похитили три миллиона рублей
14.03.2026, 13:55
За рабочую неделю с 9 по 13 марта сотрудники ведомства провели 30 проверок
В Севастополе установили шестой торговый павильон по новым архитектурным требованиям
14.03.2026, 12:36
Он появился на пересечении улиц Матвея Воронина и Перекопской
В рамках программы КРТ в районе 7 км Балаклавского шоссе строят первый детский сад
14.03.2026, 10:33
Он будет рассчитан на 280 мест. В учреждении размесятся 13 групп, 4 из которых – ясельные