Севастопольский центр туризма, краеведения, спорта и экскурсий выступает за строительство парка «Зенитка» – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольский центр туризма, краеведения, спорта и экскурсий выступает за строительство парка «Зенитка»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольский центр туризма, краеведения, спорта и экскурсий выступает за строительство парка «Зенитка»
            [LINK] => /news/sevastopolskiy-tsentr-turizma-kraevedeniya-sporta-i-ekskursiy-vystupaet-za-stroitelstvo-parka-zenitk-4553/
        )

)

Севастопольский центр туризма, краеведения, спорта и экскурсий выступает за строительство парка «Зенитка»

02.10.2017, 20:44

Городу не хватает спортивных площадок для детей. Их просто не существует, - заявил в интервью нашему телеканалу  заведующий туристическим отделом Севастопольского центра туризма, краеведения, спорта и экскурсий Роман Потапов. В центре занимается порядка полутора тысяч ребят. Большинство из них обучаются спортивному туризму в горах Крыма и представляют наш город на всероссийских соревнованиях.

РОМАН ПОТАПОВ, заведующий туристическим отделом Севастопольского центра туризма, краеведения, спорта и экскурсий: «Путешествуем в основном по Крыму. Если позволяют средства, выбираемся на Кавказ в ближайшие регионы. И если есть финансирование, выезжаем на соревнования всероссийские. Это Москва, Питер, Воронеж, Волгоград, где проводятся соревнования. В сентябре команда вернулась из Белоруссии».

Хорошей тренировочной базы у спортсменов нет, говорит Роман Потапов. Поэтому поддерживает инициативу общественной организации «Севпарки» о строительстве на территории «Солдатского пляжа» парка отдыха и спорта «Зенитка». Проект, который разработали создатели ставшего известным «Динопарка», предусматривает организацию большого общественного пространства. Оно будет включать в себя территории для отдыха, занятий спортом и морских купаний на благоустроенном «Солдатском пляже». Для создания такого пространства в Севастополе больше возможностей нет – большинство прибрежных территорий застроено.

РОМАН ПОТАПОВ, заведующий туристическим отделом Севастопольского центра туризма, краеведения, спорта и экскурсий: «Городу не хватает спортивных площадок. В нашем спорте открытых площадок не существует в городе. Те же скальные тренажеры существуют в закрытых помещениях. Их по городу порядка пяти. Но все они практически недоступные (платные). На улице скальных тренажеров нет. Помимо того, скальный туризм подразумевает оборудованные площадки для веревочных парков. Такой площадки для спортивного туризма не существует. И если бы такая площадка в городе была, было бы очень здорово». 

2017-10-02T20:44:00
Севастопольский центр туризма, краеведения, спорта и экскурсий выступает за строительство парка «Зенитка»
Севастопольский центр туризма, краеведения, спорта и экскурсий выступает за строительство парка «Зенитка»
Другие материалы об этом
К 12-летию Русской весны в Севастополе открылась фотовыставка «Мы вместе – Россия»
18.03.2026, 11:01
Экспозиция объединила кадры, сделанные в те исторические дни, и снимки, иллюстрирующие преображение Севастополя в составе России
За звание лучшего водителя троллейбуса и автобуса поборолись команды Крыма и Севастополя
17.03.2026, 18:11
Главная цель конкурса – не просто выявить лучшего в профессии, но и укрепить дружеские связи между коллективами
В Севастополе проводят весеннюю обработку сельскохозяйственных животных от паразитов
17.03.2026, 17:27
Процедура проводится бесплатно и помогает защитить поголовье от кровососущих насекомых – клещей, комаров, блох и оводов
В Севастополе прошла донорская акция в преддверии 12-й годовщины Русской весны
17.03.2026, 16:42
Её провели в городском Центре крови, чтобы привлечь внимание к культуре взаимопомощи и поддержки
Выглядят, как витрина рэп-культуры: губернатор Севастополя поручил прибраться в укрытиях
17.03.2026, 15:03
На санитарное состояние этих объектов массово жалуются местные жители – заявил Михаил Развожаев
Рёв двигателя и адреналин в крови: как прошёл первый этап Кубка Севастополя по автомногоборью
17.03.2026, 14:15
На специально обустроенной трассе дорожные манёвры, быструю реакцию и умение управлять авто продемонстрировали 24 экипажа