Севастопольский театр юного зрителя создал новогоднюю сказку – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольский театр юного зрителя создал новогоднюю сказку
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольский театр юного зрителя создал новогоднюю сказку
            [LINK] => /news/sevastopolskiy-teatr-yunogo-zritelya-sozdal-novogodnyuyu-skazku-2517/
        )

)

Севастопольский театр юного зрителя создал новогоднюю сказку

05.01.2017, 17:49

Премьера Театра юного зрителя – интерактивная сказка «День рождения Снегурочки», покорила сердца маленьких севастопольцев и их родителей. За девять дней – двадцать спектаклей. И все – с аншлагом. О том, как проходит театральная зимняя сказка – в нашем следующем материале. 

Премьера сказки «День рождения Снегурочки» состоялась в Севастопольском театре юного зрителя 27 декабря. 5 января спектакль показали уже в двадцатый раз. В зале нет ни одного свободного места. И так – каждый день, – уверяют сотрудники театра.

В этой постановке режиссер Ирина Пантелеева реализовала много новых идей. Объемные декорации и видео создают 3D-эффект. А постоянное общение актеров с маленькими зрителями делают действие захватывающим и динамичным. Яркие, интересные костюмы и живая игра актеров приковывают внимание.

ИРИНА ПАНТЕЛЕЕВА, режиссер-постановщик Севастопольского театра юного зрителя:
«Своеобразие этой сказки в том, что происходит единение со зрителем. И это самая главная наша задача – чтобы детки были участниками этой сказки. И она, мне кажется, удалась. И актерам это самим тоже очень нравится. ….. Добивалась, чтобы современный ребенок, который смотрит современные мультики, фильмы…. Чтобы именно для современного зрителя это было. Они же с полутора лет тыкают, Ютуб находят, когда говорить еще не умеют. И хотелось именно для них это сделать, для современного ребенка. Не далее как вчера мне сказали: «Были на «Звездных войнах», у вас – круче. Я говорю – вот этого мы добивались!»

Спектакль создавали буквально на одном дыхании. Саму сказку обнаружила режиссер-постановщик Ирина Пантелеева на просторах интернета. Говорит, что сама смеялась от души, читая ее. Готовили постановку два месяца: подбирали музыку, писали тексты песен. Художник театра юного зрителя Татьяна Карасева и видеомонтажер Владимир Лысенко работали над сценографией. Но актеры приступили к работе над спектаклем практически за неделю до первой встречи со зрителями, потому что в ТЮЗе в это время готовили сразу пять премьер. Равнодушных в зале не бывает, хотя возраст зрителей – от двух до 12 лет. 

ЕКАТЕРИНА АЛЕКСАНДРИНА И ДАНИЛ ВЫСОЦКИЙ, актеры Севастопольского театра юного зрителя:
«- Мало того, что каждый спектакль и так играется по разному – это же не кино у нас. Каждый раз немного иначе.
- То грибочек упадет, то еще какие-нибудь нюансы. Сюрпризы…
- А интерактив еще добавляет. Каждая личность сидит и реагирует по-разному.
- А бывают спектакли, когда зал в основном состоит из крох совсем. И Баба-Яга чуть громче пригаркнула – и они плакать начинают. И тут нам надо столько добра сюда вынести, чтобы они поняли, что добро победит»

Увидеть сказку «День рождения Снегурочки» в Севастопольском театре юного зрителя можно до 8 января.

Татьяна Наумова, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2017-01-05T17:49:00
Севастопольский театр юного зрителя создал новогоднюю сказку
Севастопольский театр юного зрителя создал новогоднюю сказку
Другие материалы об этом
В Севастополе отметили 281-ю годовщину со дня рождения адмирала Фёдора Фёдоровича Ушакова
24.02.2026, 17:52
Во Владимирском соборе-усыпальнице адмиралов был отслужен молебен святому праведному воину, прошла церемония возложения цветов к памятнику, установленному на севастопольской площади, носящей его имя
Восемь команд из Севастополя и Крыма приняли участие в турнире по водному поло
24.02.2026, 16:15
В соревнованиях приняли участие восемь команд юношей до 14 лет из разных городов Крыма
В Академии хореографии прошёл концерт, посвящённый Дню защитника Отечества
24.02.2026, 15:41
Воспитанники исполнили более двадцати групповых и сольных танцевальных номеров
В Севастополе в парке Победы прошла акция «Быть здоровым – это модно»
24.02.2026, 13:11
Местом для спортивного праздника по традиции стал парк Победы
«История добровольца»: участник специальной военной операции рассказал о своём боевом пути
24.02.2026, 12:20
На передовую он ушёл добровольцем, ни разу не пожалев об этом, ведь защита Родины для него – самое главное