Севастопольский театр юного зрителя открывает двери 5 февраля – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольский театр юного зрителя открывает двери 5 февраля
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольский театр юного зрителя открывает двери 5 февраля
            [LINK] => /news/sevastopolskiy-teatr-yunogo-zritelya-otkryvaetsya--32801/
        )

)

Севастопольский театр юного зрителя открывает двери 5 февраля

05.02.2021, 09:50

5 февраля Севастопольский театр юного зрителя открывает двери для публики. В феврале на суд маленьких и взрослых будут представлены не только полюбившиеся многим театралам спектакли, но и подготовленные в течение последнего времени премьеры.

ЛЮДМИЛА ОРШАНСКАЯ, художественный руководитель Севастопольского театра юного зрителя: «Сначала был спектакль по Достоевскому «Идиот». Масштабный спектакль. Это в канун юбилея великого классика. Двухсотлетие будем отмечать на высоком уровне в этом году, не только в нашей стране, но и по всему миру. Ещё выпустили для детей «Кот, который гулял сам по себе» по сказкам Редьярда Кипплинга. И «Ночь перед Рождеством». Гоголь второй раз зашёл на нашу сцену».

На время действующих ограничительных мер тюзовцы предлагают маленьким зрителям взять с собой в театр любимую мягкую игрушку.

ЛЮДМИЛА ОРШАНСКАЯ, художественный руководитель Севастопольского театра юного зрителя: «Поскольку ребёнок в зрительном зале, когда темно и рядом никого, немножко, наверное, некомфортно себя чувствует. И мы предлагаем, чтобы он пришёл со своей любимой мягкой игрушкой. Рядом будут свободные места, и он может спокойно усадить своего мишку или жирафа, и у него будет ощущение, что кто-то рядом с ним. А актёры почувствуют, что зал при полном аншлаге».

Возобновлённый сезон в Театре юного зрителя будет проходить в соответствии со всеми существующими на данный момент требованиями Роспотребнадзора.

ЛЮДМИЛА ОРШАНСКАЯ, художественный руководитель Севастопольского театра юного зрителя: «Всего в нашем небольшом зале, в котором 200 мест, будет одномоментно находиться 60 человек. Это не так много. Поэтому дистанция будет соблюдена».

Подробнее о работе Театра юного зрителя в феврале и в последующие месяцы 2021 года Людмила Оршанская расскажет в новом выпуске программы «Актуальное интервью».

2021-02-05T09:50:00
Севастопольский театр юного зрителя открывает двери 5 февраля
Севастопольский театр юного зрителя открывает двери 5 февраля
Другие материалы об этом
В Севастополе отметили 281-ю годовщину со дня рождения адмирала Фёдора Фёдоровича Ушакова
24.02.2026, 17:52
Во Владимирском соборе-усыпальнице адмиралов был отслужен молебен святому праведному воину, прошла церемония возложения цветов к памятнику, установленному на севастопольской площади, носящей его имя
Восемь команд из Севастополя и Крыма приняли участие в турнире по водному поло
24.02.2026, 16:15
В соревнованиях приняли участие восемь команд юношей до 14 лет из разных городов Крыма
В Академии хореографии прошёл концерт, посвящённый Дню защитника Отечества
24.02.2026, 15:41
Воспитанники исполнили более двадцати групповых и сольных танцевальных номеров
В Севастополе в парке Победы прошла акция «Быть здоровым – это модно»
24.02.2026, 13:11
Местом для спортивного праздника по традиции стал парк Победы
«История добровольца»: участник специальной военной операции рассказал о своём боевом пути
24.02.2026, 12:20
На передовую он ушёл добровольцем, ни разу не пожалев об этом, ведь защита Родины для него – самое главное