Севастопольский театр танца представил молодёжи ещё один спектакль по Пушкинской карте
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольский театр танца представил молодёжи ещё один спектакль по Пушкинской карте
            [LINK] => /news/sevastopolskiy-teatr-tantsa-predstavil-molodyezhi--40522/
        )

)

Севастопольский театр танца представил молодёжи ещё один спектакль по Пушкинской карте

31.03.2022, 16:39

В дни весенних каникул по инициативе Департамента культуры в Севастополе развёрнута большая программа для учащихся и студентов, которые имеют возможность посещать зрительные и выставочные залы бесплатно – благодаря всероссийскому проекту «Пушкинская карта». В Севастопольском академическом театре танца имени Вадима Елизарова юной публике в течение двух дней показывали недавнюю премьеру – спектакль «Любовь, танцы и гаджеты».

Новый спектакль театра танца в постановке московского хореографа и режиссёра Владимира Андрюкина одинаково интересен как зрителям старшего возраста, так и молодёжи. Кроме того, что перед публикой разворачивается красочное шоу, сюжет постановки несёт образовательный смысл. Ведь в нём – вся история развития разных жанров хореографии за последние сто лет.

АЛЕКСАНДР ЕЛИЗАРОВ, директор Севастопольского академического театра танца: «Он рассказывает действительно о танцах и о гаджетах, которые в течение ста лет параллельно развивались. И для молодых ребят, скажем так, помимо того, что они культурно обогащаются, смотрят шоу, открывают для себя театр танца, для это ещё и небольшой урок истории».

Проект «Пушкинская карта» стартовал в России в сентябре 2021 года по инициативе Министерства культуры Российской Федерации. Его главная цель – популяризация культурных мероприятий среди молодёжи в возрасте от 14 до 22 лет. Получившие карту, а её номинал в нынешнем году составляет 5 тысяч рублей, имеют возможность приобретать билеты, используя выделенную сумму, на спектакли, выставки, концерты, киносеансы.

МАРИЯ СЛОМЧИНСКАЯ, студентка 1 курса Севастопольского медицинского колледжа имени Жени Дерюгиной: «Нам про этот проект рассказали на классном часу. Хотелось бы сказать спасибо, что он есть, так как не у каждого студента есть финансовая возможность посетить театры, музеи и даже кинотеатры. И хотелось бы сказать большое спасибо, что нам её предоставили».

Студенты Севастопольского медицинского колледжа, наряду с учащимися разных учебных заведений города, имели возможность в течение двух дней посетить четыре представления, которые специально для них дали артисты севастопольского театра танца. В целом, начиная с сентября, когда проект запустили по всей стране, спектакли прославленного хореографического коллектива по Пушкинской карте смогли посмотреть 670 молодых зрителей нашего города.

ЮЛИЯ БЕЛОКУРОВА, студентка 1 курса Севастопольского медицинского колледжа имени Жени Дерюгиной: «Я пришла с отличным настроением. Хочу получить ещё больших эмоций от этого представления. Я считаю, что это отличная возможность узнать больше, допустим, о прошлой музыке».

Севастопольский академический театр танца имени Вадима Елизарова, так же, как и другие ведущие театральные коллективы города, рады предоставить молодым зрителям возможность посещения своих репертуарных спектаклей по Пушкинской карте. Для её получения необходимо зарегистрироваться на портале «Госуслуги» и, подтвердив учётную запись, установить мобильное приложение «Госуслуги. Культура».

Максим Давыдов, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2022-03-31T16:39:00
Севастопольский театр танца представил молодёжи ещё один спектакль по Пушкинской карте
Севастопольский театр танца представил молодёжи ещё один спектакль по Пушкинской карте
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе