Севастопольский театр танца готовит премьеру спектакля «Cinema»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольский театр танца готовит премьеру спектакля «Cinema»
            [LINK] => /news/sevastopolskiy-teatr-tantsa-gotovit-premeru-spekta-29687/
        )

)

Севастопольский театр танца готовит премьеру спектакля «Cinema»

12.09.2020, 12:37

В Севастопольском академическом театре танца имени Вадима Елизарова идёт подготовка к премьере. Начатая до пандемии работа была возобновлена сразу после выхода из режима самоизоляции. На сегодняшний день репетиции близятся к финалу, в конце сентября новый спектакль будет представлен публике. 

МАКСИМ ДАВЫДОВ, корреспондент: «В скором времени сцена Севастопольского театра танца превратится в съёмочную площадку Фантазии на тему съёмок советского кино – так определён жанр нового спектакля. Дубль один, кадр один. Начали!».

Музыкальная основа в виде любимых песен из легендарных советских кинофильмов – гарант успеха будущего спектакля. А если нетленный материал подкреплён профессиональной хореографией и отменным вокалом, шансы на зрительское признание увеличиваются в несколько раз. Новый спектакль театра танца станет ностальгическим путешествием в эпоху, подарившую жителям нашей страны истинные шедевры музыки и кинематографии.

АЛЕКСАНДР ЕЛИЗАРОВ, директор Севастопольского академического театра танца, заслуженный артист Украины:«Спектакль «Синема» это практически мюзикл. Может, ещё не мюзикл, но уже точно не хореографический спектакль. Здесь присутствуют все составляющие музыкального спектакля. Основа – хореография. Это живой вокал, живые инструменталисты».

Премьеры театра танца последнего времени наполнены творческими экспериментами. Предстоящая премьера, спектакль «Синема», не станет исключением. На этот раз танцоры пробуют себя в качестве драматических артистов. Некоторым из них придётся больше говорить, чем танцевать.

МАРИЯ БОНДАРЕНКО, солистка Севастопольского академического театра танца, заслуженная артистка Крыма: «У меня будет и текст, который я буду рассказывать зрителям. А танцы будут, но это будет «на закусочку».

АРТЁМ ГЕРУС, солист Севастопольского академического театра танца, заслуженный артист Крыма: «Благодаря многим нашим спектаклям, таким, как «Нотр-дам де пари», где приходится уже не просто танцевать, а перевоплощаться в какие-то определённые образы, не могу сказать, что эта роль даётся мне очень тяжело, больше интересно».

Главная героиня нового спектакля – молодая певица, мечтающая сняться в кино. Волей судьбы её замечает известный режиссёр. И словно в волшебном сне, которые снятся многим девушкам, грезящим о звёздном будущем, мечта героини начинает сбываться. Впереди её ждёт фейерверк перевоплощений в самых знаменитых киноперсонажей.

ВАЛЕНТИНА РЫБАКОВА, солистка Севастопольского академического театра танца, заслуженная артистка Крыма: «В этом спектакле я не только пою, ведь все знают, что я в театре танца пою, но ещё и танцую. Конечно, не так много, как наши танцоры, но я очень стараюсь. Сейчас много репетиций. Поэтому будут фрагменты танцевальные тоже».

Премьера музыкального спектакля «Синема» в Севастопольском академическом театре танца имени Вадима Елизарова назначена на 25 и 26 сентября. А сейчас у артистов самое напряжённое время. Каждый день приближает театр и зрителей к новому захватывающему празднику любви, удачи и красоты. 

 Максим Давыдов, Александр Устич, «Севинформбюро»

2020-09-12T12:37:00
Севастопольский театр танца готовит премьеру спектакля «Cinema»
Севастопольский театр танца готовит премьеру спектакля «Cinema»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»