Севастопольский театр танца готовит премьеру спектакля «Тарзан» – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольский театр танца готовит премьеру спектакля «Тарзан»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольский театр танца готовит премьеру спектакля «Тарзан»
            [LINK] => /news/sevastopolskiy-teatr-tantsa-gotovit-premeru-spekta-22480/
        )

)

Севастопольский театр танца готовит премьеру спектакля «Тарзан»

29.10.2019, 10:00

В Севастопольском академическом театре танца имени Вадима Елизарова идёт подготовка к крупномасштабной премьере. В ноябре зрителям будет представлен хореографический спектакль «Тарзан» по мотивам знаменитого романа Эдгара Берроуза. Постановщики обещают много необычного и в очередной раз готовятся удивить почитателей хореографического жанра. 

Кружение танцевальных пар с безупречной осанкой в роскошных костюмах, исполнение танго и вальса, самбы и румбы – это то, чего не стоит ждать любителям хореографии от предстоящей премьеры.

МАКСИМ ДАВЫДОВ, корреспондент: «Судя по всему, зрителей ожидает нечто необычное и непохожее на остальные постановки театра танца: использование полётных механизмов, всевозможные трюки и танцы в стиле «афроджаз», имитирующие движения животных».

Более ста лет назад книга о мальчике из джунглей, которого вырастила стая обезьян, сделала писателя Эдгара Берроуза знаменитым на долгие годы. Смелый и ловкий Тарзан стал героем множества фильмов и книжных повествований. Севастопольский театр танца предлагает зрителям свою интерпретацию всемирно известного сюжета в постановке заслуженного артиста Украины Сергея Волошина, для которого это - первая режиссёрская работа.

СЕРГЕЙ ВОЛОШИН, режиссёр-постановщик спектакля «Тарзан», заслуженный артист Украины: «Очень было бы интересно посмотреть на наших ребят, как они справятся, во-первых, с современной хореографией, во-вторых, перевоплотятся, пластически перевоплотят свой танец в танец животных».

Для достижения максимального сценического эффекта театр танца обратился в московские цирковые мастерские, где изготовлены специальные механизмы, позволяющие артистам с лёгкостью перемещаться по воздуху.

ДЕНИС СОЛОВЬЁВ, хореограф, помощник режиссёра-постановщика, заслуженный артист Украины: «У нас и подъёмный механизм, который купили, который поднимает людей. И канаты в виде лиан, по которым люди сползают, и перемещающиеся, передвигающиеся декорации».

В новой постановке нестандартно абсолютно всё. И привыкшие к физическим нагрузкам танцоры при освоении совершенно новой для себя техники признаются, что сейчас им приходится особенно нелегко.  

СЕРГЕЙ РЕЙЗМИР, исполнитель роли Тарзана, солист театра танца: «Мышцы работают совсем по-другому, поэтому для все ребят постоянный спутник – это крепатура, это постоянные боли, но классно, когда ты открываешь в себе новые грани и преодолеваешь свои внутренние страхи».

АНАСТАСИЯ ОЛЬХОВИЧ, исполнительница роли Калы, заслуженная артистка РК: «Это не бальные танцы. Это вообще очень мало напоминает танцы. Тут всё-таки больше животной пластики, и, конечно, сутулясь, передвигаясь на четвереньках, очень непривычно и, конечно, тяжело. Это совсем другая техника».

Не стоит сомневаться: всё, что придумали постановщики спектакля, сумеет удивить зрителя необычностью танцевального повествования, а невероятные приключения Тарзана в экзотических джунглях непременно увенчаются счастливым финалом. Премьера в театре танца назначена на 22 ноября.

Максим Давыдов, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2019-10-29T10:00:00
Севастопольский театр танца готовит премьеру спектакля «Тарзан»
Севастопольский театр танца готовит премьеру спектакля «Тарзан»
Другие материалы об этом
При строительстве 17-этажки у парка Победы сохранят краснокнижные растения
08.09.2026, 18:45
Проект благоустройства территории был скорректирован после того, как севастопольцы обратили внимание на угрозу уничтожения редких деревьев и кустарников.
В Севастополе российские и зарубежные учёные собрались обсудить наземные и водные экосистемы
08.09.2026, 18:10
Учёные в течение недели обсудят, как меняются моря, реки и суша, а также представят собственные исследования.
В преддверии Дня танкиста севастопольцы приводят в порядок Братскую могилу на Красной горке
08.09.2026, 17:35
В преддверии Дня танкиста, который в этом году отмечается 13 сентября, местное отделение Российского военно-исторического общества проводит субботники по благоустройству Братской могилы на Красной горке
В Севастополе началась кампания вакцинации против сезонного гриппа
08.09.2026, 16:26
Привиться можно бесплатно во всех городских поликлиниках, врачебных амбулаториях, фельдшерско-акушерских пунктах
Севастопольские специалисты производят сезонные обрезку и снос деревьев
08.09.2026, 11:34
В Севастополе началась осенняя обрезка деревьев. В этом сезоне она называется омолаживающей и нужна для того, чтобы деревья лучше пережили холода
Выставка Светы Гавриленко «Признаки времени» открылась в бизнес-центре «Царская пристань»
07.09.2026, 17:05
Работы художницы – не просто классические пейзажи крымской природы, а наблюдение за тем, как красивое место становится свидетелем целой эпох