Севастопольский театр имени Луначарского снимает фильм о детях «Вместо тысячи слов»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольский театр имени  Луначарского снимает фильм о детях «Вместо тысячи слов»
            [LINK] => /news/sevastopolskiy-teatr-imeni-lunacharskogo-snimaet-film-o-detyakh-vmesto-tysyachi-slov-2633/
        )

)

Севастопольский театр имени Луначарского снимает фильм о детях «Вместо тысячи слов»

23.08.2016, 19:20

«Вместо тысячи слов» – так называется короткометражный фильм, который готовят сотрудники Севастопольского академического русского драматического театра имени Анатолия Васильевича Луначарского о своих маленьких зрителях. Все лето для севастопольских малышей театр показывал сказки, а после представлений детей фотографировали и спрашивали, какая сказка понравилась больше всего. Фото и видео материала оказалось так много, что театралы решили объединить их в целый фильм.

Для севастопольских малышей это лето – сказочное. Каждую неделю мальчишки и девчонки, а также их родители спешат на сказки в театр имени Анатолия Васильевича Луначарского. Здесь перед каждым представлением маленьких зрителей на входе ждут веселые клоуны и сказочные ворота. Проходя через них, ребята попадают в волшебный мир сказки, где животные разговаривают с людьми, а добро всегда побеждает зло.

АНДРЕЙ МАЙМУСОВ, заведующий отделом по организации зрителя Севастопольского академического русского драматического театра им. А. В. Луначарского:
«Когда дети выходят после сказки, их лица переполняют эмоции. Они всегда рады, и только они, наверное, понимают этот волшебный язык сказочников. И когда мы в такой марафон уже вошли, начали с детьми общаться, брать интервью. Мы поняли, что нужно это объединять в какой-то большой проект, единый фильм» 

Организаторы стараются запечатлеть ту самую неподдельную, детскую радость, искренность и восторг. «Актёры» будущего фильма с радостью участвуют в фотосессии. И даже не догадываются, что скоро, перед очередным спектаклем, смогут увидеть самих себя на большом экране.

КАТЯ и МАША:
«На какую сказку вы сегодня ходили?
– «Приключения очень важного чемоданчика»
– Как часто ходите в театр смотреть сказки?
– Я почти каждый месяц. Мне понравилось больше всех приключения чемоданчика.
– Почему?
– Она более веселая»
 

По словам Андрея Маймусова, фильм «Вместо тысячи слов» покажут в День российского кино, 27 августа. Озвучат фильм сами работники театра. По их словам, кинопремьера будет буквально пропитана улыбками севастопольских детишек. А пока у маленького зрителя, еще есть возможность стать настоящей кинозвездой. 

Дарья Юхновская, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

2016-08-23T19:20:00
Севастопольский театр имени Луначарского снимает фильм о детях «Вместо тысячи слов»
Севастопольский театр имени Луначарского снимает фильм о детях «Вместо тысячи слов»
Другие материалы об этом
На Северной стороне Севастополя запускают два летних маршрута
17.05.2025, 14:43
Они будут ходить в вечернее время
Обязали выполнить догазификацию и ликвидировать незаконную свалку – Прокурорский надзор
17.05.2025, 11:05
Работники прокуратуры за прошедшую неделю с 12-го по 15 мая текущего года провели 47 проверок
В Херсонесе прошла конференция, посвящённая сохранению и популяризации исторического наследия
17.05.2025, 09:50
С докладами выступили учёные, археологи, историки и представители научных центров и музеев Крыма
Неравнодушные севастопольцы третий день спасают больного дельфина
16.05.2025, 18:31
Самец белобочки заплыл на мелководье, ища поддержки людей
Дважды в год в центре города проходит бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-статус
16.05.2025, 18:03
Ежегодно в нашем городе обнаруживают 200 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией