Севастопольский «Спартак» стал чемпионом детского турнира по мини-футболу – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольский «Спартак» стал чемпионом детского турнира по мини-футболу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольский «Спартак» стал чемпионом детского турнира по мини-футболу
            [LINK] => /news/sevastopolskiy-spartak-chempion-detskogo-turnira-p-25198/
        )

)

Севастопольский «Спартак» стал чемпионом детского турнира по мини-футболу

02.03.2020, 08:45
Севастопольский «Спартак» стал чемпионом детского турнира по мини-футболу

Севастопольская академия московского клуба «Спартак» стала победителем турнира по мини-футболу среди детских команд 2009-2010 г.р. В финале юные спартаковцы обыграли команду «Равелин» со счётом 3:0. Напомним, соревнование среди младших возрастных групп было приурочено ко Дню защитника Отечества и 6-й годовщине «Русской весны». За призы, подготовленные местной администрацией Гагаринского муниципального округа, сражались восемь районных команд. Соревнования проходили на базе спортивного комплекса Севастопольского государственного университета в течение трёх дней.

АНДРЕЙ СТРОЧКОВ, тренер МФА «Спартак»: «Очень хорошие соперники. Ажиотаж был вокруг каждой игры. Сумасшедшие родители поддерживали нас на протяжении всего турнира. У нас была очень серьезная группа. Мы встречались с «Равелином» в групповом этапе. Тогда нам удалось обыграть наших соперников с минимальным счётом. Сейчас в финале мы снова встретились, но мы оказались чуть сильней».

По итогам турнира тройка победителей распределилась следующим образом. Первое место – за академией «Спартака». Второе – за ФК «Равелин», а «бронза» досталась клубу «Победа- Атлантика». Помимо кубков и медалей все команды получили по связке футбольных мячей от спонсоров турнира.

Также в рамках соревнования учреждены специальные призы для отличившихся игроков. Лучшим вратарём и защитником признаны футболисты «Спартака». Это Дмитрий Вильничук и Артём Хаджи, соответственно. Лучшим бомбардиром турнира стал воспитанник СК «Олимп» Александр Либин, на его счету 13 забитых мячей. А звания лучшего форварда удостоился игрок ФК «Равелин» Александр Густов.

Награды юным спортивным талантам вручали депутаты Совета Гагаринского МО, члены районного общественного Совета, а также представители федерации мини-футбола Севастополя и федерального проекта партии «Единая Россия», при поддержке которых состоялись соревнования.

ДМИТРИЙ ВИЛЬНИЧУК, лучший вратарь турнира по мини-футболу среди детских команд 2009-2010 г.р.: «Один год я уже занимаюсь футболом. Решил перейти в этот спорт, потому что он опасный и здесь можно получить хорошие награды».

- Почему тебе нравится «Спартак»?

-  Потому что «Спартак» - это мясо!»

2020-03-02T08:45:00
Севастопольский «Спартак» стал чемпионом детского турнира по мини-футболу
Севастопольский «Спартак» стал чемпионом детского турнира по мини-футболу
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 9 – 15 марта
15.03.2026, 11:45
Архитектурной доминантой яхтенной марины в Балаклаве станет 5-звёздочный отель
Первым заместителем министра МВД РФ назначен севастополец Андрей Курносенко
14.03.2026, 16:12
Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин
История жилого дома на улице Гоголя, 8 в Севастополе
14.03.2026, 15:11
Построенный в 1949 году по проекту архитектора Н.Н. Сдобнякова, он выполнен в стиле сталинского классицизма
При благоустройстве пляжа «Учкуевка» похитили три миллиона рублей
14.03.2026, 13:55
За рабочую неделю с 9 по 13 марта сотрудники ведомства провели 30 проверок
В Севастополе установили шестой торговый павильон по новым архитектурным требованиям
14.03.2026, 12:36
Он появился на пересечении улиц Матвея Воронина и Перекопской
В рамках программы КРТ в районе 7 км Балаклавского шоссе строят первый детский сад
14.03.2026, 10:33
Он будет рассчитан на 280 мест. В учреждении размесятся 13 групп, 4 из которых – ясельные