Севастопольский сквер 60-летия СССР готов на 90% – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольский сквер 60-летия СССР готов на 90%
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольский сквер 60-летия СССР готов на 90%
            [LINK] => /news/sevastopolskiy-skver-60-letiya-sssr-gotov-na-90-22509/
        )

)

Севастопольский сквер 60-летия СССР готов на 90%

30.10.2019, 11:16

Сквер 60-летия СССР готов на 90% – утверждает подрядчик. К реконструкции этого общественного пространства приступили весной. Работы на объекте ведутся ежедневно. Полностью территорию обещают сдать к установленным срокам – 30 ноября. О том, что осталось отремонтировать в парке – смотрите в нашем сюжете.

Сухостои убраны, а новые деревья высажены почти все. Зелёная зона на проспекте Генерала Острякова заметно меняет свой облик. Пешеходные, беговые и велодорожки практически обустроены. Скамейки и урны уже установлены. Правда, именно к этим архитектурным формам у местных жителей больше всего вопросов. 

ЛЮДМИЛА ДЕНЕЖКИНА, жительница дома № 57 по проспекту Генерала Острякова: «Нас не устраивают скамейки. Я видела сама лично репортаж по Северной стороне, то, что там ломаются скамейки посередине. Этот результат ждёт нас в этом парке. Это будут переломаны все».

Но подрядчик пообещал установить дополнительные рёбра жёсткости. С их помощью скамейки должны остаться целыми. Волнует жителей и пристволовые решётки для деревьев. Подрядчик немного не рассчитал, и они выходят на дорожки. По просьбе жителей этот недостаток исправят.

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, председатель Законодательного собрания Севастополя: «И третье, что волновало жителей – это, конечно, выполнение подрядчиком условий проекта по озеленению. То есть в полном объёме то количество деревьев, которые запланировано в проекте, оно должно быть высажено. Жители беспокоятся, чтобы были именно те деревья, которые и указаны в проекте».

Из новых насаждений здесь должны появиться лиственные и хвойные деревья, а также разнообразные декоративные кустарники. Система полива уже установлена.

СЕРГЕЙ ПЛОТОВ, заместитель директора ГБУ «Парки и скверы»: «Выполнен монтаж спортивного оборудования, выполнен монтаж детских городков игровых от 2-х до 4-х лет и от 4-х до 12-ти лет. Также выполнены новые фонари освещения, опоры освещения с новыми светильниками».

Осталось привести в порядок дорожное покрытие, установить систему видеонаблюдения и закончить облицовку и монтаж фонтана. А кафе на территории парка всё-таки обещают сделать детским. Сдать сквер подрядчик должен 30 ноября.

Алина Пчелинцева, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2019-10-30T11:16:00
Севастопольский сквер 60-летия СССР готов на 90%
Севастопольский сквер 60-летия СССР готов на 90%
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 25 – 31 мая
31.05.2026, 12:33
Подошёл к концу очередной учебный год и наступили долгожданные летние каникулы
Субботний киноклуб: Кто я?
30.05.2026, 16:43
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
Для удобства проезда к пляжам в Севастополе изменят работу общественного транспорта
30.05.2026, 15:32
Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта
К 1 июня VK запускает благотворительные проекты
30.05.2026, 14:28
К Международному дню защиты детей севастопольцы смогут увидеть новые проекты VK – платформа подготовила серию просветительских, социальных и развлекательных инициатив для детей и подростко
Фирма, проводившая капремонт ОКН, исключена из реестра квалифицированных подрядчиков
30.05.2026, 11:33
За прошедшую неделю прокуроры приняли участие в 241-м судебном заседании. Для разрешения в надзорное ведомство поступило 514 обращений граждан и организаций
135 лет Константину Арцеулову: как севастопольский лётчик победил штопор
29.05.2026, 20:30
29 мая исполняется 135 лет со дня рождения Константина Арцеулова — лётчика, художника, пионера планеризма и покорителя «штопора».