Севастопольский штаб ОНФ борется с незаконной парковкой у школы №44
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольский штаб ОНФ борется с незаконной парковкой у школы №44
            [LINK] => /news/sevastopolskiy-shtab-onf-boretsya-s-nezakonnoy-parkovkoy-u-shkoly-44-3441/
        )

)

Севастопольский штаб ОНФ борется с незаконной парковкой у школы №44

06.12.2016, 19:24

Паркинг на пешеходной зоне. Территорию вокруг 44-й школы заняли автомобилисты. Свои машины жители и гости города оставляют на газоне и тротуарах. Такая парковка не только нарушает правила дорожного движения, но и угрожает здоровью и жизни детей, считают родители школьников. Изучить ситуацию на месте и определить причину её возникновения решили представители Севастопольского регионального штаба Общероссийского народного фронта.  

По количеству припаркованных автомобилей сразу и не скажешь, что на этой улочке стоянка запрещена. Но если присмотреться к знакам, становится ясно – здесь вообще не должно быть транспортных средств. Территория является пешеходной зоной, за движение здесь полагается штраф, но автолюбителей этот факт не останавливает – на аллее стоит одновременно более десятка машин. И такая картина здесь – несколько месяцев. Первыми о проблеме заговорили родители школьников. Их волнует безопасность детей, которые могут попасть под колёса автомобилей. Говорят, о проблеме заявляли во все инстанции, но какого-то реального эффекта добиться не удалось.    

ЕЛЕНА ОСИПОВА, представитель родительского комитета школы №44:
«Обращались в прокуратуру города, в Департамент образования, в Роспотребнадзор за помощью. Но, к сожалению, почему-то власть имущие у нас остаются безучастными ко всем этим проблемам»

За решение вопроса взялись в Севастопольском штабе Общероссийского народного фронта. Ситуацию обсудили с директором школы и представителем Департамента образования Правительства города. Из разговора выяснилось – обращения и правда направлялись, письменных ответов от ведомств не получили и больше никаких действий не производилось.  

«Фронтовики» решили, что ситуацию нужно брать под личный контроль. 

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, сопредседатель Севастопольского регионального штаба Общероссийского народного фронта:
«К сожалению, подход был формальный. На мой взгляд, и директор школы могла отреагировать не одним письмом в ГИБДД, а звонить во все колокола, в том числе – в Департамент образования, к директору обращаться чтобы навести порядок в плане безопасности и установки необходимых знаков. Я думаю, что сейчас мы возьмём под контроль, сами напишем обращение и в ближайшее время Департамент городского хозяйства установит необходимые знаки»    

Кирилл Попов, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2016-12-06T19:24:00
Севастопольский штаб ОНФ борется с незаконной парковкой у школы №44
Севастопольский штаб ОНФ борется с незаконной парковкой у школы №44
Другие материалы об этом
На Северной стороне Севастополя запускают два летних маршрута
17.05.2025, 14:43
Они будут ходить в вечернее время
Обязали выполнить догазификацию и ликвидировать незаконную свалку – Прокурорский надзор
17.05.2025, 11:05
Работники прокуратуры за прошедшую неделю с 12-го по 15 мая текущего года провели 47 проверок
В Херсонесе прошла конференция, посвящённая сохранению и популяризации исторического наследия
17.05.2025, 09:50
С докладами выступили учёные, археологи, историки и представители научных центров и музеев Крыма
Неравнодушные севастопольцы третий день спасают больного дельфина
16.05.2025, 18:31
Самец белобочки заплыл на мелководье, ища поддержки людей
Дважды в год в центре города проходит бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-статус
16.05.2025, 18:03
Ежегодно в нашем городе обнаруживают 200 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией