Севастопольский штаб ОНФ борется с незаконной парковкой у школы №44 – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольский штаб ОНФ борется с незаконной парковкой у школы №44
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольский штаб ОНФ борется с незаконной парковкой у школы №44
            [LINK] => /news/sevastopolskiy-shtab-onf-boretsya-s-nezakonnoy-parkovkoy-u-shkoly-44-3441/
        )

)

Севастопольский штаб ОНФ борется с незаконной парковкой у школы №44

06.12.2016, 19:24

Паркинг на пешеходной зоне. Территорию вокруг 44-й школы заняли автомобилисты. Свои машины жители и гости города оставляют на газоне и тротуарах. Такая парковка не только нарушает правила дорожного движения, но и угрожает здоровью и жизни детей, считают родители школьников. Изучить ситуацию на месте и определить причину её возникновения решили представители Севастопольского регионального штаба Общероссийского народного фронта.  

По количеству припаркованных автомобилей сразу и не скажешь, что на этой улочке стоянка запрещена. Но если присмотреться к знакам, становится ясно – здесь вообще не должно быть транспортных средств. Территория является пешеходной зоной, за движение здесь полагается штраф, но автолюбителей этот факт не останавливает – на аллее стоит одновременно более десятка машин. И такая картина здесь – несколько месяцев. Первыми о проблеме заговорили родители школьников. Их волнует безопасность детей, которые могут попасть под колёса автомобилей. Говорят, о проблеме заявляли во все инстанции, но какого-то реального эффекта добиться не удалось.    

ЕЛЕНА ОСИПОВА, представитель родительского комитета школы №44:
«Обращались в прокуратуру города, в Департамент образования, в Роспотребнадзор за помощью. Но, к сожалению, почему-то власть имущие у нас остаются безучастными ко всем этим проблемам»

За решение вопроса взялись в Севастопольском штабе Общероссийского народного фронта. Ситуацию обсудили с директором школы и представителем Департамента образования Правительства города. Из разговора выяснилось – обращения и правда направлялись, письменных ответов от ведомств не получили и больше никаких действий не производилось.  

«Фронтовики» решили, что ситуацию нужно брать под личный контроль. 

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, сопредседатель Севастопольского регионального штаба Общероссийского народного фронта:
«К сожалению, подход был формальный. На мой взгляд, и директор школы могла отреагировать не одним письмом в ГИБДД, а звонить во все колокола, в том числе – в Департамент образования, к директору обращаться чтобы навести порядок в плане безопасности и установки необходимых знаков. Я думаю, что сейчас мы возьмём под контроль, сами напишем обращение и в ближайшее время Департамент городского хозяйства установит необходимые знаки»    

Кирилл Попов, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2016-12-06T19:24:00
Севастопольский штаб ОНФ борется с незаконной парковкой у школы №44
Севастопольский штаб ОНФ борется с незаконной парковкой у школы №44
Другие материалы об этом
Гуманитарная миссия и центр святого князя Владимира продолжают помогать фронту
27.06.2025, 12:28
Центр святого князя Владимира и гуманитарная миссия стали победителями конкурса грантов от Департамента внутренней политики Севастополя
Дню молодёжи посвящается: как молодые учёные Севастополя создали семью
27.06.2025, 11:16
Молодые учёные Севастополя рассказали историю создания семьи в стенах СевГУ
В селе Полюшко благоустроят дороги к домам участников СВО и их семей
27.06.2025, 10:10
Общая протяжённость дорог составит 7 км
В Севастополе сотрудникам ППС будут доплачивать по 10 тысяч рублей
27.06.2025, 09:01
Сотрудники патрульно-постовой службы, участковые и инспекторы по делам несовершеннолетних будут получать ежемесячные выплаты
Второй раз за сезон ФК «Севастополь» и «Кубань Холдинг» сыграли вничью 1:1
26.06.2025, 19:10
25 июня соперники встречались в нашем городе
В ожидании чуда: частица дореволюционного Севастополя вернётся на проспект Нахимова
26.06.2025, 18:50
Победив в противостоянии за сохранение аутентичности исторического центра, люди неожиданно получили подарок