Севастопольский промышленно-технологический колледж им. Маршала А.В. Геловани отметил 73-ю годовщину – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольский промышленно-технологический колледж им. Маршала А.В. Геловани отметил 73-ю годовщину
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольский промышленно-технологический колледж им. Маршала А.В. Геловани отметил 73-ю годовщину
            [LINK] => /news/sevastopolskiy-promyshlenno-tekhnologicheskiy-koll-12534/
        )

)

Севастопольский промышленно-технологический колледж им. Маршала А.В. Геловани отметил 73-ю годовщину

01.02.2019, 10:00

В январе Севастопольскому промышленно-технологическому колледжу имени Маршала инженерных войск Арчила Викторовича Геловани исполнилось 73 года. 31 января в стенах колледжа прошел праздничный концерт. Почетными грамотами и благодарностями за долгий труд наградили педагогов и руководителей музея. История учебного заведения уходит своими корнями в далекие послевоенные годы. Тогда еще фабрично-заводское училище было основано 17 января 1946 года, его выпускники и по сей день продолжают работать по специальностям, которым обучились в колледже.

НАТАЛЬЯ РЫЖКОВА, преподаватель Севастопольского промышленно-технологического колледжа им. Маршала инженерных войск А.В. Геловани: «Сегодня мы отмечаем 73-летие нашего учебного заведения и 40-летие музейного комплекса, в который может прийти любой желающий.Колледж закладывался достаточно давно, строили его военнопленные, потом, когда Севастополь был полностью разрушен, колледж восстанавливался руками самих студентов. Это имеет огромное значение, тем более у нас есть такие специальности и профессии строительные».

НИКОЛАЙ БАРАНОВ, директор Севастопольского промышленно-технологического колледжа им. Маршала инженерных войск А.В. Геловани: «У нас в колледже, есть одно местечко, куда заходишь и окунаешься в атмосферу, где можно проследить всю историю. Это наш музей. Которому исполнилось 40 лет. Это место, которое иногда уходило в упадок, иногда развивалось. И я очень благодарен тем сотрудникам, которые сохранили это все, эту память, которая в первую очередь дошла до вас, ребят».

Праздник не смогли пропустить и выпускники колледжа. Многие из них даже после окончания обучения продолжили работать в родных стенах.

АЛЕКСАНДР САЙКО, выпускник Севастопольского промышленно-технологического колледжа им. Маршала инженерных войск А.В. Геловани (1978): «Я поступил в ГПТУ на Ефремова, 2 после окончания 10 классов получил специальность плотника 3-го разряда. Это был повышенный разряд. После этого меня направили на 54-й завод. Годик там поработал, набрался опыта специальности. Потом меня пригласили назад в училище вернуться и с 70-го года я стал мастером производственного обучения».

В этот день почётные грамоты и благодарности за упорный труд получили руководители музея, и преподаватели Севастопольского промышленно-технологическому колледжа имени Маршала инженерных войск Арчила Викторовича Геловани.

2019-02-01T10:00:00
Севастопольский промышленно-технологический колледж им. Маршала А.В. Геловани отметил 73-ю годовщину
Севастопольский промышленно-технологический колледж им. Маршала А.В. Геловани отметил 73-ю годовщину
Другие материалы об этом
Ежедневно в Севастополе на линию выходят 160 троллейбусов и 500 автобусов
04.06.2026, 18:55
Сотрудники севастопольского Дептранса проверили работу общественного транспорта
«Славный» городской округ может появиться в Севастополе
04.06.2026, 17:20
Соответствующее соглашение было подписано 4-го июня между Правительством города и группой компаний «Монолит» на Петербургском международном экономическом форуме
В Севастополе создают систему учета топлива для борьбы с очередями на АЗС
04.06.2026, 17:11
В Севастополе начали разработку системы учета и продажи топлива на городских автозаправках. Как сообщил губернатор Михаил Развожаев, над решением работают сотрудники Департамента цифрового развития совместно с IT-специалистами. Новая система должна упорядочить доступ к топливу для жителей и снизить ажиотаж на АЗС.
ЕГЭ по русскому языку сдают 1656 севастопольских школьников
04.06.2026, 16:30
В экзаменационной кампании 2026 года он – самый массовый
Юные артисты Севастополя отправили зрителей в «Мировое путешествие»
04.06.2026, 15:29
Постановка объединила музыку, танец и театральные сцены, а зрителям предложила увидеть все «краски континентов»
Около 200 спортсменов выступили на соревнованиях по акробатическому рок-н-роллу в Севастополе
04.06.2026, 14:56
В спортивном комплексе «Муссон» прошли соревнования, которые объединили Кубок Севастополя и первый этап Лиги массового спорта