Севастопольский профессиональный художественный колледж отмечает 80-летие. Долгие годы учебное заведение готовит специалистов по конструированию и изготовлению изделий лёгкой промышленности, индустрии красоты, садово-паркового и ландшафтного строительства, дизайнеров и мастеров столярного дела, а также профессионалов по многим другим направлениям. Студенты и выпускники колледжа отлично показывают себя, как в работе, так и на различных конкурсах, а их преподаватели дают им самые актуальные знания, необходимые для современных профессионалов.
СВЕТЛАНА ЕРЕМЕНКО, директор Севастопольского профессионального художественного колледжа: «Конечно, коллективом горжусь, преподавателями, детьми. Потому что благодаря преподавателям и детям мы занимаем первые места. Мы себя показываем не только на региональных, но и на всероссийских площадках. Только сейчас приехали, заняли второе место на Первом чемпионате креативных индустрий, вернулись наши дети из Южно-Сахалинска».
АНТОН УЛЬЯНЦЕВ, первый заместитель директора Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «С прошлого года колледж вошёл во всероссийский проект «Колледж креативных индустрий». Я хотел бы, конечно, пожелать, чтобы ребята и педагоги больше и больше развивались, завоёвывали призовые места, привозили какие-то призы со всероссийских соревнований, может быть, даже с международных. Желаю всем развития, чтобы наш колледж развивался, ребята развивались и, конечно же, педагоги совершенствовали своё мастерство».
Торжество по случаю юбилея одного из старейших колледжей Севастополя прошло в многофункциональном культурном центре «Бухта Казачья». Сотрудники учебного заведения получили грамоты и благодарности от городских властей, а студенты подарили своим наставникам яркие творческие номера.
























