Севастопольский пляж «Солнечный» будет работать летом, но в ограниченном режиме – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольский пляж «Солнечный» будет работать летом, но в ограниченном режиме
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольский пляж «Солнечный» будет работать летом, но в ограниченном режиме
            [LINK] => /news/sevastopolskiy-plyazh-solnechnyy-budet-rabotat-letom-no-v-ogranichennom-rezhime-5424/
        )

)

Севастопольский пляж «Солнечный» будет работать летом, но в ограниченном режиме

13.05.2017, 20:19

Пляж «Солнечный» всё-таки откроют к 1 июня. Правда, доступ к прибрежной зоне будет ограничен. Об этом сообщил председатель постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Николаевич Горелов. Такое решение было принято на совещании с представителями Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя и подрядчиком, который выполняет ремонтные работы в сквере имени Анны Ахматовой. Вход на «Солнечный» откроется к концу мая, правда, доступная прибрежная зона будет небольшой. Но к середине июня подрядчик завершит работы на пляже. К побережью можно будет пройти по специально выделенной тропе на главной аллее сквера, которая будет огорожена забором.

«Юридические вопросы тоже обсуждались, всё было решено: и что касается земельного участка, и кто будет оператором. Как мы и предполагали на заседании комитета, важно, что появилась некая политическая воля. Мне кажется, что в данной ситуации это оптимальное решение. Это позволит и пляж благоустроить, и получить обновлённый сквер за федеральные средства», отмечает председатель постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Горелов.

Так как реконструкция парковой зоны летом продолжится, вход на пляж «Солнечный» летом будет открыт с 6 часов утра до 20:00.

2017-05-13T20:19:00
Севастопольский пляж «Солнечный» будет работать летом, но в ограниченном режиме
Севастопольский пляж «Солнечный» будет работать летом, но в ограниченном режиме
Другие материалы об этом
Художник-реставратор Татьяна Рыжова отмечает юбилей творческой деятельности
21.08.2026, 09:07
В честь юбилея наш телеканал встретился с Татьяной Владимировной, которая раскрыла нам секреты своей уникальной профессии
На улицах Шмидта и Демидова ограничат движение транспорта на три месяца
20.08.2026, 18:18
После открытия рабочего движения на улице Адмирала Октябрьского, на Шмидта и Демидова вернут историческую брусчатку
70 спортсменов принимают участие в чемпионате и первенстве по скалолазанию
20.08.2026, 18:00
В Севастополе стартовали чемпионат и первенство по скалолазанию
Как наладить отношения с собакой: советы кинолога
20.08.2026, 17:30
Как избежать подобного состояния и наладить отношения с четвероногим другом, расскажет кинолог в нашем следующем сюжете.
Севастопольские спасатели эвакуировали девушку, сорвавшуюся с 20-метровой высоты на Фиоленте
20.08.2026, 16:15
Девушка упала с высоты на скальную полку и получила травмы
Севастопольцы активно инвестируют в своё будущее: итоги работы программы ПДС
20.08.2026, 15:23
Актуальными цифрами за первое полугодие 2026 года поделилась пресс-служба регионального отделения Центробанка