Севастопольский общественник получил по лицу за свою гражданскую позицию
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольский общественник получил по лицу за свою гражданскую позицию
            [LINK] => /news/sevastopolskiy-obshchestvennik-poluchil-po-litsu-z-38401/
        )

)

Севастопольский общественник получил по лицу за свою гражданскую позицию

24.11.2021, 14:59

При ремонте улицы Адмирала Владимирского пострадали новые бордюры, несколько крупных тополей и лицо севастопольского общественника. Несколько дней назад на странные действия строителей обратили внимание сотрудники расположенного поблизости народной музея 11-й батареи – свежеуложенные бортовые камни вдруг решили заменить на новые. А попытка выяснить причину подобных манипуляций закончилась стычкой с рабочими.

Эпопея с ремонтом улицы Адмирала Владимирского в Севастополе тянется ещё с зимы. В июле здесь появились новое дорожное полотно и бордюры. Однако недавно строители вдруг вновь принялись за работу – зачем-то демонтировали едва установленные бортовые камни и сняли свежеуложенную тротуарную плитку. На это обратил внимание и рассказал в соцсети Владимир Семёнов – руководитель общества содействию развитию 11-й береговой батареи. На её территории расположен народный музей, сотрудникам которого прекрасно видны все действия строителей. Люди отметили, что в ходе очередных манипуляций дорожников пострадали многолетние пирамидальные тополя – визитная карточка этой улицы.

ЮРИЙ ПАНЧИК, сотрудник народного музея «11 береговая батарея»: «Улица действительно красивая была. Кусты своеобразные были, деревья. Конечно, мы это потеряли уже, потому что при строительстве дороги были повреждены корни деревьев и они, естественно, моментально начали сохнуть и валиться. Вот и всё. По всей видимости, они будут расширять дорогу. Для этого они и срубили деревья. Часть из них уже была нарушена ещё в прошлом году, когда они в первый раз укладывали асфальт. Видимо, зацепили корни».

А вот для севастопольского общественника Виктора Чижова беспокойство за судьбу деревьев обернулось выбитым зубом и тремя ударами по лицу от сотрудника компании-подрядчика, выполняющего ремонт улицы Адмирала Владимирского. По словам художника, ему досталось за попытку запечатлеть на видео процесс уничтожения многолетних тополей.

ВИКТОР ЧИЖОВ, севастопольский общественник, художник: «Он говорит удалять фотографии, а я делаю видео. Я растерялся и подумал, что как я могу удалить фотографии, если я снимаю видео. Он начал бить по фотоаппарату. А это не мой фотоаппарат, а моего друга Витьки. Ну вот он начал его бить, потом начал меня руками толкать. Я говорю, что вы делаете. И он нанёс мне три удара в челюсть. Кровь там пошла, у меня тут просто зуб и немного шея болит».

Строитель решительно отрицает тот факт, что применял силу при общении с Виктором Чижовым. Тот, в свою очередь, написал заявление в полицию и снял побои. Фото и видео инцидента его аппарат не сохранил, зато осталась аудиозапись диалога на повышенных тонах.

«- Удали видео!
- Убери руки, я сказал.
- И на видео тоже
- Убери руки, я тебе сказал.
- И на видео тоже! Убери диктофон.
- Убрал руку!
- Ты чего меня бьёшь?»

Пока наша съемочная группа находилась на месте конфликта, прибыл начальник службы безопасности компании-подрядчика – ООО «Дорожник». Он не пожелал давать комментарии на камеру, однако пообещал, что по этому вопросу будет проведено служебное разбирательство, и, если подтвердится вина сотрудника, он будет наказан. Мы же отправим запрос в Департамент транспорта с просьбой пояснить нюансы ремонта улицы Адмирала Владимирского.

Яна Ветренюк, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

2021-11-24T14:59:00
Севастопольский общественник получил по лицу за свою гражданскую позицию
Севастопольский общественник получил по лицу за свою гражданскую позицию
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя