Севастопольский общественник Иван Комелов назвал провокацией дорожное происшествие с участием его автомобиля
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольский общественник Иван Комелов назвал провокацией дорожное происшествие с участием его автомобиля
            [LINK] => /news/sevastopolskiy-obshchestvennik-ivan-komelov-nazval-11796/
        )

)

Севастопольский общественник Иван Комелов назвал провокацией дорожное происшествие с участием его автомобиля

16.01.2019, 18:29

Поздний вечер, тёмный двор, дождливая погода – при таких обстоятельствах 10 января во дворе одного из домов по улице Хрусталёва произошёл инцидент, в результате которого пострадавший был доставлен в севастопольскую городскую больницу № 1, а водитель автомобиля обнаружил глубокую вмятину на правой стороне своего транспортного средства. Владельцем авто оказался общественник, руководитель севастопольского регионального отделения партии «Родина» Иван Комелов. Он предположил, что вторая сторона происшествия – выходец из Узбекистана среднего возраста – участник инсценированного ДТП. 16 января политик ответил на вопросы журналистов в редакции информационного портала «Форпост».

ИВАН КОМЕЛОВ, руководитель севастопольского регионального отделения партии «Родина»: «Я остановил автомобиль, и буквально через несколько секунд услышал сильный удар в правую сторону автомобиля. Выйдя из автомобиля, я увидел мужчину, который лежал возле автомобиля – он находился в непонятной ситуации. Я сразу вызвал сотрудников полиции, подошедшие свидетели вызвали скорую помощь».

Иван Комелов рассказал: диагноз пешехода – сотрясение мозга, перелом ребра и повреждение печени. Однако эта информация не подтверждена – гость из Средней Азии, заявивший о травмах, от судебно-медицинской экспертизы отказался. Иван Комелов привёл показания жителей дома, во дворе которого произошёл инцидент.

ИВАН КОМЕЛОВ, руководитель Севастопольского регионального отделения партии «Родина»:«Сам пострадавший не может чётко ответить на вопрос, что он делал в этом дворе, при этом он является жителем Северного Крыма, приехавшим к нам из Узбекистана, насколько я помню. И на вопрос, просто что он там делал, он внятного ответа не даёт. Жители дома видели, как этот мужчина на протяжении двух часов ходил по двору, выходил под проезжающие автомобили, то есть совершал неадекватные действия».

Видео происшествия было снято на камеру мобильного телефона и опубликовано в группе «Автопартнёр-Крым» в социальной сети «ВКонтакте» через два дня после события. В кадре отчётливо видны номер автомобиля и лежащий справа мужчина. Водитель показал фото: удар пришёлся на край правого крыла машины в районе двери. Иван Комелов заявил, что повреждения не характерны для такого ДТП, так как машина не умеет ездить боком.

ИВАН КОМЕЛОВ, руководитель Севастопольского регионального отделения партии «Родина»: «Между пассажирской дверью и крылом, там была вмятина. Что касается предложения помощи потерпевшему: на сегодняшний день я пока не имел возможности с ним встретиться, в том числе и потому, что для меня пока не понятна его позиция в принципе. Человек не пишет заявление, не выдвигает никаких претензий, при этом он заявляет, что его сбили».

Публикации о так называемом ДТП появились в интернет-СМИ через три дня после происшествия – в «Севастопольской газете Объектив», на порталах «Информер» и «Телеграф». Иван Комелов не исключил, что возможная цель инсценировки ДТП – причинить ущерб репутации политика накануне выборов в Законодательное собрание Севастополя в 2019 году. Иван Комелов обратился с заявлением в Отдел МВД России по Ленинскому району города в связи с повреждением автомобиля. 

2019-01-16T18:29:00
Севастопольский общественник Иван Комелов назвал провокацией дорожное происшествие с участием его автомобиля
Севастопольский общественник Иван Комелов назвал провокацией дорожное происшествие с участием его автомобиля
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд
В Севастополе проходит голосование за благоустройство территорий в разных районах города
19.04.2024, 14:00
Сейчас жители выбирают, какие общественные пространства необходимо привести в порядок в 2025 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»
Губернатор Севастополя встретился с Андреем Турчаком в Москве
19.04.2024, 11:16
Михаил Развожаев в Москве обсудил с секретарём Генерального совета «Единой России» Андреем Турчаком предстоящие выборы в Законодательное собрание города