Севастопольский морской порт перешёл в ведомство Правительства города – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольский морской порт перешёл в ведомство Правительства города
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольский морской порт перешёл в ведомство Правительства города
            [LINK] => /news/sevastopolskiy-morskoy-port-pereshyel-v-vedomstvo-pravitelstva-goroda-3425/
        )

)

Севастопольский морской порт перешёл в ведомство Правительства города

13.01.2017, 18:35

У Севастопольского морского порта поменялся владелец. Теперь порт находится в ведомстве Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства города. По мнению директора Департамента Игоря Вадимовича Титова, такая передача являлась логичной и ожидаемой – порт имеет прямое отношение к транспорту, ежегодно его катера перевозят порядка 7 миллионов пассажиров, заявил чиновник. В данный момент в Правительстве города заняты завершением проектирования и прохождения экспертизы проектно-сметной документации по объектам Федеральной целевой программы. Завозить материалы для проведения строительных работ необходимо через Севастопольский морской порт, утверждает Игорь Титов.

ИГОРЬ ТИТОВ, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя:
«Основным потребителем грузов, которые необходимы для этих строек будем, опять же, мы – транспортники, дорожники. Основные объёмы – это инертные материалы. Сейчас ведутся разработки по новым месторождениям в Республике Крым, но действующим однозначно не хватит, с учётом что у нас будет два крупных объекта – это трасса «Таврида» и реконструкция дороги на Камышовую бухту»

Таким образом Департаменту удастся решить вопросы логистики. Федеральная целевая программа также подразумевает реконструкцию нескольких севастопольских причалов. Первые на очереди – причалы в Артбухте и на Радиогорке. Также будет отремонтирован грузовой причал в Инкермане. 

2017-01-13T18:35:00
Севастопольский морской порт перешёл в ведомство Правительства города
Севастопольский морской порт перешёл в ведомство Правительства города
Другие материалы об этом
Житель Севастополя погиб во время ночной атаки ВСУ
29.08.2026, 10:01
Во время ночной атаки ВСУ на Севастополь погиб мужчина 1981 года рождения
С 1 сентября севастопольским учителям поднимут оклад на 30%
28.08.2026, 19:54
Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в ходе традиционного августовского педагогического совещания работников образования и науки
Отделение офтальмологии севастопольской горбольницы №1 ежегодно посещают более 3000 пациентов
28.08.2026, 18:30
Главный офтальмолог Севастополя рассказал, как лечат зрение жителям нашего города.
В двух городских парках Севастополя бесплатно обучают северной ходьбе
28.08.2026, 18:00
Любой желающий может присоединиться к занятиям, которые улучшают координацию, выносливость и работу сердечно-сосудистой системы
Представители горизбиркома рассказали сотрудникам Российской галереи искусств о предстоящих выборах
28.08.2026, 17:10
В рамках федерального проекта «ИнформУИК» представители горизбиркома проводят лекции для трудовых коллективов.
3 000 операций и победа над холерой – вклад врача Гюббенета в годы Первой обороны Севастополя
28.08.2026, 14:47
В День военного медика вспоминаем Христиана Гюббенета – врача, который в годы Первой обороны Севастополя до последнего оставался с защитниками города