Севастопольский ледовый каток «Муссон» отпраздновал юбилей – 10 лет со дня основания – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольский ледовый каток «Муссон» отпраздновал юбилей – 10 лет со дня основания
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольский ледовый каток «Муссон» отпраздновал юбилей – 10 лет со дня основания
            [LINK] => /news/sevastopolskiy-ledovyy-katok-musson-otprazdnoval-yubiley-10-let-so-dnya-osnovaniya-4099/
        )

)

Севастопольский ледовый каток «Муссон» отпраздновал юбилей – 10 лет со дня основания

24.12.2017, 20:08

Севастопольский ледовый каток «Муссон» с размахом отметил десятилетний юбилей. Перед ледовой ареной прошло театрализованное танцевальное представление с участием спортсменов из федераций чирлидинга, акробатического рок-н-ролла и эстетической гимнастики. Гости праздника насладились ледовым шоу, подготовленным Федерацией фигурного катания Севастополя. В этот день никто не ушёл без подарка. Для самых маленьких зрителей администрация торгового центра, а также частные спонсоры подготовили подарки.

Празднование юбилея ледового катка началось с зимней сказки по мотивам «Снежной королевы». Злая волшебница украла Кая - маленького брата Герды, и чтобы его вернуть, необходимо было растопить ледяное сердце волшебницы. На помощь девочке пришли гимнасты и акробаты. Их зажигательные номера сумели найти отклик в душе неприступной Снежной королевы.

Покорить волшебницу также помогли маленькие зрители. Ребята разгадывали каверзные загадки, читали стихи и пели песни. Взамен получали подарки, подготовленные администрацией торгового центра и магазинов.

«Мы подумали, что это очень важное, знаковое событие в жизни не только отдельно взятого торгово-развлекательного центра, но и Севастополя в целом. У нас есть замечательный руководитель. Это Екатерина Софронова. Совместно с ней и её коллективом мы продумали концепцию сказки и написали сценарий», – рассказала ведущая Мария Оболенская.

В администрации центра «Муссон» рассказывают: идея построить каток десять лет назад пришла сама собой. Многие сотрудники предприятия скучали по зимним забавам, к тому же в городе не было подобного сооружения. Открытие катка специально приурочили к Новому году. Старожилы говорят, обошлось не без сложностей. Тогдашняя городская администрация всячески пыталась найти причину, чтобы не дать открыться катку. Однако всё обошлось, и ледовая арена вот уже десятый год радует горожан зимой и летом. За это время ледовый каток «Муссон» стал домом для федераций хоккея и фигурного катания. Здесь ежегодно проходит праздник зимних видов спорта, учрежденный Олимпийским советом Севастополя. Впрочем, на этом история ледового катка «Муссон» только начинается…

«Мы хотим построить новый ледовый каток. Без столбов. Скорее всего, он будет находится ближе к спортивному комплексу. Там мы планируем открыть собственный бассейн. Сейчас идут проектные работы», – рассказал генеральный директор ПАО «Муссон» Владимир Плотка.

Кульминацией праздника стало ледовое шоу. Это рассказ про девочку, которая пришла в секцию фигурного катания, чтобы осуществить свою мечту – стать настоящей фигуристкой.

В ледовом концерте принимали участие свыше 75 фигуристов. Это почти две трети всей Федерации фигурного катания Севастополя.

«Нам многое пришлось пережить за эти годы. Мы ломали копья, мы побеждали и терпели поражение. У спортсменов так и должно быть. Это даёт толчок к свершениям и победам», – отметила тренер по фигурному катанию Татьяна Валентеенко.

Завершился праздник раздачей подарков. Также в этот день каждый желающий мог бесплатно покататься на коньках.

Иван Клепачёв, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

2017-12-24T20:08:00
Севастопольский ледовый каток «Муссон» отпраздновал юбилей – 10 лет со дня основания
Севастопольский ледовый каток «Муссон» отпраздновал юбилей – 10 лет со дня основания
Другие материалы об этом
Банк России уведомляет о мерах поддержки для бизнеса в условиях ЧС
30.06.2026, 17:20
Регулятор напоминает о возможности для предприятий малого и среднего бизнеса, а также самозанятых граждан, обратиться к своему кредитору для получения кредитных каникул
В Севастополе готовят кукольный спектакль «Золотой петушок. Почти детективная история»
30.06.2026, 16:24
Это грантовый проект, реализованный совместно с «Движением Первых». Премьера состоится 17 октября.
Капремонт крыши дома-памятника на Большой Морской выполнен на 75%
30.06.2026, 14:31
Здание 1951 года постройки сохраняют с учётом статуса объекта культурного наследия
Лесные пожары в Севастополе охватили около 28 гектаров
30.06.2026, 13:42
Самые масштабные за последние годы лесные пожары продолжают тушить в Севастополе
Власти Севастополя хотят снизить цены на бензин до среднероссийского уровня
30.06.2026, 13:26
Правительство Севастополя совместно с федеральным штабом прорабатывает дополнительные финансовые механизмы, которые должны помочь снизить стоимость бензина до среднероссийского уровня. При этом ограничения на поставки топлива, по предварительной оценке, сохранятся ещё около месяца.
В Севастополе вынесли приговор по делу о госизмене: 16 лет колонии
30.06.2026, 12:10
Ленинский районный суд Севастополя признал виновной в государственной измене гражданку России 1980 года рождения