Севастопольский кардиолог дал рекомендации сердечникам на летний период – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольский кардиолог дал рекомендации сердечникам на летний период
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольский кардиолог дал рекомендации сердечникам на летний период
            [LINK] => /news/sevastopolskiy-kardiolog-dal-rekomendatsii-serdech-36476/
        )

)

Севастопольский кардиолог дал рекомендации сердечникам на летний период

09.08.2021, 12:46

В летний период нужно быть особенно аккуратными со своим здоровьем тем, у кого есть проблемы с сердцем. В интервью нашему телеканалу главный внештатный кардиолог Департамента здравоохранения Правительства Севастополя отметил, что повышенные температуры оказывают серьёзное влияние на сердечно-сосудистую систему. Правила, которые помогут избежать осложнений, довольно просты.

МИХАИЛ ТАРАСЕНКО, главный внештатный кардиолог Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «Это, безусловно, не забывать о приёме медикаментов, более жёстко следить за давлением, за сахаром – тем, кто страдает сахарным диабетом. В качестве профилактики, не появляться, конечно, в самый солнцепёк на открытых участках, находиться в прохладных кондиционируемых помещениях. Это простые вещи, но о них часто забывают, и это может плохо сказываться».

Какие симптомы могут сказать, что с сердцем что-то не в порядке, какие существуют меры профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и возможно ли полностью излечиться от них, если недуг всё-таки дал о себе знать – на эти и другие вопросы главный внештатный кардиолог Департамента здравоохранения Правительства Севастополя Михаил Тарасенко ответил в новом выпуске программы «Актуальное интервью» смотрите его в эфире телеканала «НТС».

2021-08-09T12:46:00
Севастопольский кардиолог дал рекомендации сердечникам на летний период
Севастопольский кардиолог дал рекомендации сердечникам на летний период
Другие материалы об этом
Строители начали подготовительные работы к устройству брусчатки на улицах Шмидта и Демидова
01.09.2026, 18:50
Капитальный ремонт двух улиц планируют завершить в ноябре этого года – до тех пор движение по ним запрещено.
Две школы открылись в Севастополе после капитального ремонта
01.09.2026, 16:54
В обновлённых корпусах прошли торжественные линейки. В школе №34 детей и учителей поздравил губернатор Михаил Развожаев
Новый Дневник севастопольского школьника расскажет о единстве народов
01.09.2026, 15:29
В День знаний в учебные заведения нашего города поступила первая партия Дневников севастопольского школьника
Севастопольцы провели последний день лета парадом яхт и катеров в Балаклаве
01.09.2026, 14:55
Ежегодно с 2015 года в Балаклаве собираются десятки маломерных судов, проходят несколько кругов по бухте и выходят в море
В школе №48 им. Ю. М. Лужкова прозвенел первый звонок к началу нового учебного года
01.09.2026, 14:21
В севастопольской школе №48 торжественно прозвенел звонок для первоклассников и выпускников
Финал пятого регионального турнира по теннису собрал более 170 севастопольцев
01.09.2026, 13:10
В Севастополе завершился юбилейный турнир по теннису «Кубок Губернатора»