Севастопольский изобретатель создал самоходную подвеску-разведчика – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольский изобретатель создал самоходную подвеску-разведчика
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольский изобретатель создал самоходную подвеску-разведчика
            [LINK] => /news/sevastopolskiy-izobretatel-sozdal-samokhodnuyu-pod-41771/
        )

)

Севастопольский изобретатель создал самоходную подвеску-разведчика

25.06.2022, 18:58

Севастопольский изобретатель предложил уникальную самоходную многофункциональную установку. По словам разработчика, она может быть полезна как разведчик на местах боевых действий или использоваться в мирных целях – как доставщик продуктов.

ДМИТРИЙ ЧУЛКОВ, изобретатель: «У солдат сейчас полная амуниция – 26 килограммов. Это много – попробуй, побегай. Лучше будет, если будет за тобой ходить такая штука. Или командир сидит в окопе, взял её и прислал. Сейчас это можно будет реализовать»

В простоте создания разведчика «Камикадзе» кроется и его многофункциональность. Трёхколёсная установка может использоваться и при транспортировке раненых и боеприпасов, и при сопровождении армии. Большая часть такого изобретения собрана из отечественных деталей.

ДМИТРИЙ ЧУЛКОВ, изобретатель: «Это тот же самый трайк практически по комплектации. Но уже спроектированная как дистанционная управляемая платформа. Я стараюсь всегда проектировать так, чтобы основную массу деталей и узлов брать, которые уже производятся. Как-то Козьма Прутков сказал: «Без нужды не изобретай изобретённое». Поэтому здесь 90% узлов – это, грубо говоря, из магазина можно взять – серийное производство»

Единственная уникальная деталь – подвеска, благодаря которой разведчик может трансформироваться в размерах под нужды армии. Главная его особенность – дистанционное управление при помощи перекоммутированного пульта для квадрокоптера. Дальность действия изобретения – 100 километров при весе 70 килограммов. Дмитрий Чулков утверждает, что при желании разведчик можно производить в крупных масштабах. Например, 500 тысяч всего за три месяца. 


2022-06-25T18:58:00
Севастопольский изобретатель создал самоходную подвеску-разведчика
Севастопольский изобретатель создал самоходную подвеску-разведчика
Другие материалы об этом
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» торжественно прошёл юбилейный выпуск Батарейной школы
27.04.2026, 18:14
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» подвели итоги первого юбилея – 10-го выпуска Батарейной школы
В Севастополе почтили память ликвидаторов Чернобыльской катастрофы
27.04.2026, 14:42
В преддверии памятной даты в Севастополе вспоминали жертв трагедии и о подвиге ликвидаторов, которых в нашем городе сейчас проживает около 200
На 35-й береговой батарее открыли поисковую экспедицию «Севастопольский рубеж»
Победитель ультрамарафона на 3100 миль провёл зарядку для севастопольцев
27.04.2026, 13:20
26 апреля в парке Победы Николай Дужий поделился своими секретами с участниками проекта «Севастопольская миля»
В Центральной части Балаклавского муниципального округа очищают берега реки Балаклавка
27.04.2026, 10:24
Севприроднадзор проводит расчистку берегов реки Балаклавка