Севастопольский избирком назвал сроки начала избирательной кампании
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольский избирком назвал сроки начала избирательной кампании
            [LINK] => /news/sevastopolskiy-izbirkom-nazval-sroki-nachala-izbir-17837/
        )

)

Севастопольский избирком назвал сроки начала избирательной кампании

05.06.2019, 17:41

Севастопольская избирательная комиссия назвала сроки начала предвыборной кампании в Законодательное собрание города. Старт даёт соответствующее постановление парламента, которое утвердили во вторник в ходе пленарного заседания. 8 июня документ опубликуют в газете «Севастопольские известия». После этого он вступит в законную силу. Об этом журналистам рассказал глава городского избиркома. Сергей Даниленко сообщил, что в Севастополе зарегистрировано 25 политических партий. Выдвижение кандидатов начнётся 9 июня и будет проходить в течение месяца.

СЕРГЕЙ ДАНИЛЕНКО, председатель Севастопольской городской избирательной комиссии: «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия» – это избирательные объединения, которые освобождены от сбора подписей в поддержку кандидатов и списка кандидатов, которых выдвинут эти политические партии. Остальные политические партии и кандидаты от политических партий по мажоритарным округам и самовыдвиженцы, соответственно, осуществляют в свою поддержку сбор подписей избирателей».

В Севастополе на 1 января этого года зарегистрировано 313 тысяч 16 избирателей. 8 округов – 180 избирательных участков. Количество необходимых подписей в поддержку выдвижения того или иного кандидата будет зависеть от численности избирателей на каждом округе.

СЕРГЕЙ ДАНИЛЕНКО, председатель Севастопольской городской избирательной комиссии: «Поэтому от 1060 подписей в поддержку в самом маленьком округе и до 1290 в самом большом избирательном округе. Соответственно, предельные цифры для этого округа составят 1419 подписей, которые, так скажем, 10% сверх кандидата может представлять».

Избирательные объединения, за исключением парламентских партий, должны представить не меньше одной тысячи 560 подписей в поддержку своего списка кандидатов. Также Сергей Даниленко рассказал: для проведения агитации формируется специальный избирательный фонд: для политических партий – 50 миллионов рублей, для самостоятельного выдвиженца – 5 миллионов. 

СЕРГЕЙ ДАНИЛЕНКО, председатель Севастопольской городской избирательной комиссии: «Для избирательного объединения агитационный период начинается со дня принятия решения о выдвижении кандидата, городского списка кандидатов с момента проведения конференции. Для кандидата, выдвинутого в составе городского списка, начинается со дня предоставления списков в комиссию».

На проведение выборов в Законодательное собрание Севастополя второго созыва из городского бюджета выделили почти 40 миллионов рублей, рассказал Сергей Даниленко. Из этой суммы 25 миллионов предусмотрены на зарплаты членам избиркомов всех уровней. Избирательный процесс в Единый день голосования в Севастополе будет удобным и доступным для всех, обещают в избиркоме. Граждане смогут проголосовать по месту фактического нахождения по технологии «мобильный избиратель». Половину участков оснастят комплексами обработками избирательных бюллетеней – «электронными урнами». Избирательные участки планируют сделать полностью доступными для маломобильных групп населения. Для инвалидов организуют голосование на дому, рассказал Сергей Даниленко.

2019-06-05T17:41:00
Севастопольский избирком назвал сроки начала избирательной кампании
Севастопольский избирком назвал сроки начала избирательной кампании
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане
Севастопольскую школу №4 отремонтируют за 584 млн рублей
28.03.2024, 14:56
В своих социальных сетях губернатор Михаил Развожаев писал о необходимости ремонта здания школы 1976 года постройки и указывал на постоянные проблемы с протекающей кровлей
В посёлке Любимовка под Севастополем грузовик с прицепом протаранил дом
28.03.2024, 14:04
По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала