Севастопольский Институт морских биологических исследований получит поддержку на федеральном уровне – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольский Институт морских биологических исследований получит поддержку на федеральном уровне
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольский Институт морских биологических исследований получит поддержку на федеральном уровне
            [LINK] => /news/sevastopolskiy-institut-morskikh-biologicheskikh-issledovaniy-poluchit-podderzhku-na-federalnom-urov-8007/
        )

)

Севастопольский Институт морских биологических исследований получит поддержку на федеральном уровне

16.09.2016, 20:27

Институт морских биологических исследований получит поддержку на федеральном уровне.  Этот вопрос обсудил временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Дмитрий Владимирович Овсянников с руководителем Федерального агентства научных организаций Михаилом Михайловичем Котюковым в пятницу.

МИХАИЛ КОТЮКОВ, руководитель Федерального агентства научных организаций:
«Помощь, которую необходимо оказать в укреплении материальной базы, в поддержке научных исследований и так далее. У нас есть некоторые время для обсуждения этих планов. Думаю, что в течение этого года институт сможет такую программу подготовить, и мы со следующего года начнём её обсуждение и сможем утвердить»

Речь идёт о поддержке Института морских биологических исследований – финансированием севастопольских институтов Федеральное агентство научных организаций занимается уже второй год. Общий бюджет – около 700 миллионов рублей. В этом году результатом совместной деятельности стал запуск нового проекта – единой программы морских научных экспедиций.  

МИХАИЛ КОТЮКОВ, руководитель Федерального агентства научных организаций:
«Севастопольские институты активно участвуют в этой работе. В предыдущие годы много лет эта работа не координировалась, не систематизировалась – каждый проводил исследования самостоятельно. Сейчас эта работа проводится под единым началом. Мы сформировали научный совет по вопросам гидросферы Земли. Эта как раз та площадка, которая обсуждает наиболее перспективные направления работы» 

Кроме того, обсудили судьбу Института природно-технических систем. На сегодняшний день у него нет своей лабораторно-производственной базы.   

МИХАИЛ КОТЮКОВ, руководитель Федерального агентства научных организаций:
«Эта проблема не является для нас новой. Мы знаем эту ситуацию, сейчас активно ей занимаемся в плоскости юридического оформления. В значительной степени этот процесс уже завершён. Осталось несколько длящихся моментов, которые требуют более глубокого юридического анализа, проработки. Мы сейчас обсудили этот вопрос, будем по нему вместе работать»         

2016-09-16T20:27:00
Севастопольский Институт морских биологических исследований получит поддержку на федеральном уровне
Севастопольский Институт морских биологических исследований получит поддержку на федеральном уровне
Другие материалы об этом
Капитальный ремонт детского сада №32 в Севастополе закончат к 1 сентября
15.05.2026, 18:45
Видео работ по обновлению учреждения опубликовал на своих страницах в социальных сетях губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В мобильной амбулатории на площади Нахимова севастопольцы могли сдать экспресс-тест на ВИЧ
15.05.2026, 18:23
В Севастополе провели акцию, приуроченную ко Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа
Капремонт инженерных сетей в доме №50 на пр. Героев Сталинграда планируют завершить в июле
15.05.2026, 17:59
Это – один из 29 многоквартирных домов в Севастополе, где в этом году запланирована замена коммуникаций
Пострадавший от взрыва дом на Северной стороне восстановит другой подрядчик
15.05.2026, 16:30
Пострадавший от взрыва дома на улице Леваневского, 18 восстановит другой подрядчик. Ранее коллеги из интернет-портала ForPost писали о том, что власти Севастополя разорвали договор с компанией «Авес-Строй», которая не справился с обязательствами.
В «Ночь музеев» севастопольский маршрут №74 временно поменяет схему движения
15.05.2026, 15:48
Маршрут №74 временно поменяет схему движения из-за проведения Всероссийской акции «Ночь музеев», пишет пресс-служба Правительства Севастополя.
Навсегда – 30. 115 лет прошло со дня рождения самого молодого генерала авиации
15.05.2026, 15:20
17 мая исполняется 115 лет со дня рождения самого молодого генерала авиации – Николая Алексеевича Острякова