Севастопольский государственный университет с размахом отметил День знаний – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольский государственный университет с размахом отметил День знаний
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольский государственный университет с размахом отметил День знаний
            [LINK] => /news/sevastopolskiy-gosudarstvennyy-universitet-s-razmakhom-otmetil-den-znaniy-1688/
        )

)

Севастопольский государственный университет с размахом отметил День знаний

01.09.2018, 13:50

Севастопольских абитуриентов посвятили в студенты. Символическая церемония состоялась на университетской площади СевГУ. Администрация вуза совместно со студактивом подготовили яркую праздничную программу. Заводные флешмобы и танцевальные шоу, фотозоны и пресс-конференции с проректорами институтов – вот, неполный перечь того, что происходило в Севастопольском государственном университете в День знаний.

В день знаний в Севастопольском государственном университете было по-настоящему жарко. Стандартная утренняя линейка превратилась в фееричное шоу. С таким размахом вуз ещё не отмечал первое сентября. А все благодаря продуктивной работе администрации СевГУ и её студактива.

ИРИНА АВДЕЕВА, проректор по внеучебной работе и общественным коммуникациям СевГУ:

 «Нам очень хочется, чтобы первокурсники, а среди них очень много крымчан и ребят с материка, чтобы они сразу с первых дней включились в образовательную среду и в студенческую жизнь».

АЛИНА, студентка Севастопольского государственного университета:

«Мы поступали в четырнадцатом году, был переходный период и у нас не было линейки. А теперь у ребят есть своя церемония, и это очень здорово. Они запомнят этот момент на всю жизнь».

Кульминация торжества – запуск воздушных шаров. Сотни бело-голубых сфер взметнулись в небо. Отныне у этих молодых людей начинается новая жизнь. Впрочем, на этом праздник не закончился. На территории головного ВУЗа в этот день работали так называемые «площадки активности». Студенты делились с гостями праздника своими достижениями, проректоры институтов отвечали на вопросы родителей, а для любителей инстаграма на площади работали фотозоны.

В Севастопольском государственном университете научились не только по-новому отмечать день знаний. В университете масса инноваций. Например, у первокурсников появятся наставники. Студенты старших курсов помогут новобранцам адаптироваться к студенческой жизни.

ЛИЛИЯ, студентка Севастопольского государственного университета:

«В этом году я являюсь наставником первого курса. У меня очень позитивные и предприимчивые ребята».

АЛЕКСЕЙ, студент Севастопольского государственного университета:

«Я увидел ребят в зеленых курточках, как они танцуют и хотел с ними. Я сначала думал, что у меня на эти студенческие отряды не будет времени, но это так здорово. У тебя появляется свой коллектив, своя семья».

Севастопольский государственный университет уже успел побить несколько рекордов. В этом году лицензирована 41 специальность, а количество абитуриентов, приехавших учиться в Севастополь с материковой части России составило 20% от всех поступивших.

ЛЮБОВЬ, студентка Севастопольского государственного университета:

«Я приехала из Якутии. Страна у нас северная, а мне захотелось разнообразия, и я выбрала город в самой южной точке страны. Почему бы и нет».

Торжественная часть давно завершилась, но студенты не спешат расходиться. Это верный знак того, что организаторы праздника всё сделали правильно. Спешить действительно некуда, пары начнутся в понедельник, а это значит, что есть ещё время провести лето.

Иван Клепачёв, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2018-09-01T13:50:00
Севастопольский государственный университет с размахом отметил День знаний
Севастопольский государственный университет с размахом отметил День знаний
Другие материалы об этом
160 севастопольских школьников принимают участие в региональном этапе фестиваля ГТО
09.06.2026, 15:16
На протяжении трёх дней участникам предстоит продемонстрировать свою физическую подготовку в различных дисциплинах
«Путешествие за модой» привело блогера из Воронежа в Севастополь
09.06.2026, 14:33
«Рекламирую Россию для россиян» – так свою деятельность описывает блогер из Воронежа Валерия Робустова
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» высадили цветы на площади Ушакова
09.06.2026, 13:43
За посадочный сезон на городских клумбах появится 252 тысячи летних цветов
Мужчина пострадал при атаке БПЛА на Севастополь
09.06.2026, 13:22
В районе Монастырского шоссе беспилотник попал в частный дом, после чего начался пожар
Шестую победу в семи встречах с «Нартом» добыл ФК «Севастополь»
09.06.2026, 11:04
Единственный на данный момент матч, где «моряки» не смогли обыграть этого соперника, наши болельщики помнят до сих пор
444 севастопольских семьи получили помощь в первом профильном МФЦ за полгода
09.06.2026, 10:10
Второй семейный Многофункциональный центр откроется в Севастополе по адресу: улица Николая Музыки, 30