Севастопольский городской суд наказал городское Правительство рублем за плохое содержание дорог
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольский городской суд наказал городское Правительство рублем за плохое содержание дорог
            [LINK] => /news/sevastopolskiy-gorodskoy-sud-nakazal-gorodskoe-pravitelstvo-rublem-za-plokhoe-soderzhanie-dorog-8382/
        )

)

Севастопольский городской суд наказал городское Правительство рублем за плохое содержание дорог

10.06.2016, 19:17

Ответственные за плохое состояние дороги понесут наказание. Севастопольское Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства городского Правительства оштрафовано на 400 тысяч рублей за выбоины на дороге. Штраф выписали сотрудники ГИБДД за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения. Обнаружив на дороге-дублере около дома №112 на проспекте Генерала Острякова большую выбоину, инспекторы выдали предписание Управлению по эксплуатации объектов городского хозяйства с требованием отремонтировать или хотя бы оградить яму. Однако никаких действий чиновники не предприняли. Тогда сотрудники ГИБДД выписали штраф Управлению на 300 тысяч рублей.

СОФИЯ ЯКОВЕНКО, пресс-секретарь Севастопольского городского суда:
«Данный штраф не был оплачен в шестидесятидневный срок, как того требует законодательство, поэтому сотрудники ГИБДД вновь оштрафовали Управление по эксплуатации городского хозяйства по статье 20.25. Это постановление ГИБДД ответчик дважды обжаловал, сначала в районном суде, потом и в Севастопольском городском, и в результате суд все-таки снизил второй штраф до 100 тысяч рублей, то есть по итогам за эту яму Управление должно заплатить всего 400 тысяч».

ГИБДД является контролирующим органом, уполномоченным следить за соблюдением требований по обеспечению безопасности дорожного движения. Это касается не только водителей – но и служб, обязанных содержать дороги в исправном состоянии. Напомним, как в марте сообщал в программе «Радиорубка» начальник отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления МВД России по Севастополю Сергей Крикушенко, в этом направлении ведется планомерная работа. По его словам, инспекторы буквально «не вылезают из судов», пытаясь добиться от чиновников исполнения их прямых обязанностей. Однако почти все предписания и штрафы структуры Правительства оспаривали в суде.

СЕРГЕЙ КРИКУШЕНКО, начальник отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления МВД России по Севастополю:
«За 2015 год нами, как контрольно-надзорным органом, было составлено 23 протокола в отношении юридических лиц, по которым вынесено постановление о наложении штрафов на сумму 6 миллионов 300 тысяч рублей, то есть цифры внушительные. Но, казалось бы, работа проводится, но она вся погрязла в судах, то есть все наши постановления были обжалованы, все, практически без исключения».

Яма на этой дороге-дублере, безусловно, является не самой большой проблемой – в Севастополе есть места, где проезжая часть в гораздо худшем состоянии. В данном случае важен прецедент – впервые суд наказал рублем городское Правительство за плохое содержание дорог. Автолюбители, столкнувшиеся с поломками машин из-за выбоин на проезжей части, надеются на улучшение ситуации с ремонтом дорог.

2016-06-10T19:17:00
Севастопольский городской суд наказал городское Правительство рублем за плохое содержание дорог
Севастопольский городской суд наказал городское Правительство рублем за плохое содержание дорог
Другие материалы об этом
На Северной стороне Севастополя запускают два летних маршрута
17.05.2025, 14:43
Они будут ходить в вечернее время
Обязали выполнить догазификацию и ликвидировать незаконную свалку – Прокурорский надзор
17.05.2025, 11:05
Работники прокуратуры за прошедшую неделю с 12-го по 15 мая текущего года провели 47 проверок
В Херсонесе прошла конференция, посвящённая сохранению и популяризации исторического наследия
17.05.2025, 09:50
С докладами выступили учёные, археологи, историки и представители научных центров и музеев Крыма
Неравнодушные севастопольцы третий день спасают больного дельфина
16.05.2025, 18:31
Самец белобочки заплыл на мелководье, ища поддержки людей
Дважды в год в центре города проходит бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-статус
16.05.2025, 18:03
Ежегодно в нашем городе обнаруживают 200 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией