Севастопольский филиал Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова попрощался со своими выпускниками – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольский филиал Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова попрощался со своими выпускниками
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольский филиал Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова попрощался со своими выпускниками
            [LINK] => /news/sevastopolskiy-filial-rossiyskogo-ekonomicheskogo-universiteta-im-g-v-plekhanova-poproshchalsya-so-s-1702/
        )

)

Севастопольский филиал Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова попрощался со своими выпускниками

07.07.2018, 17:38

Прощай, учёба – здравствуй, взрослая жизнь. Дипломы об окончании высшего учебного заведения вручили выпускникам Севастопольского филиала Российского экономического университета имени Георгия Валентиновича Плеханова. Торжественная церемония прошла 7 июля в актовом зале ВУЗа. Как прощались с альма-матер будущие маркетологи, экономисты и банкиры – в нашем следующем сюжете.

Улыбки на лице, мантии и «конфедератки» – к этому дню студенты филиала шли долгие годы. Домашние задания, семинары, пары и перемены – через считанные минуты всё это станет частью прошлой, студенческой жизни.

СЕРГЕЙ КОРШУНОВ, выпускник Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова:

«Я ещё не получил диплом, не вышел на сцену, не пожал руку нашему директору. Сейчас, конечно, позитив и гордость за себя и за преподавателей, которые выдержали и дали мне закончить этот университет».

ЕКАТЕРИНА БЛАГИРЕВА, выпускница Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова:

«Четыре года позади, а прошли как один день. На самом деле, очень волнуюсь. Сейчас я выйду из университета, и у меня больше не будет пар. И 1 сентября будет совершенно новым для меня. Честно, волнуюсь, прямо с мурашками по коже».

- Будешь скучать по этому времени?

- Да! Да! У меня больше не будет каникул, конечно, я буду скучать по этому времени!

Расставание даётся тяжело не только для студентов, но и для преподавателей университета, которые вместе с учениками прошли непростой путь. Они встречали их вчерашними школьниками, а прощаются с квалифицированными специалистами, ставшими для них родными людьми.

ЗАЛИНА ХАТИКОВА, заведующая кафедрой менеджмента, туризма и гостиничного бизнеса Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова:

«Выпуск 2018 года очень яркий. Ребята умные, талантливые, креативные, разносторонние. Конечно, очень жалко с ними прощаться! Для меня это особенно, я куратор одной из групп. Вместе с гордостью и радостью за ребят, конечно, присутствует капелька грусти».

Поздравить выпускников с успешным окончанием университета пришел депутат Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Аксёнов. Дипломированным специалистам он пожелал с гордостью нести знамя своего университета и своими поступками и достижениями доказывать верность своей альма-матер.

ВЯЧЕСЛАВ АКСЁНОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя:

«Здесь очень высококвалифицированные преподаватели, хорошо организован учебный процесс. Молодёжь здесь не просто учат, их здесь воспитывают. Вырастают ребята неравнодушные, организованные, заинтересованные в том, чтобы чего-то в жизни добиться».

Многие из них уже успели проявить себя – даже будучи студентами девушки и парни работали по специальности. С окончанием учебы они смогут полностью посвятить себя любимому делу.

Кирилл Попов, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2018-07-07T17:38:00
Севастопольский филиал Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова попрощался со своими выпускниками
Севастопольский филиал Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова попрощался со своими выпускниками
Другие материалы об этом
С 1 сентября севастопольским учителям поднимут оклад на 30%
28.08.2026, 19:54
Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в ходе традиционного августовского педагогического совещания работников образования и науки
Отделение офтальмологии севастопольской горбольницы №1 ежегодно посещают более 3000 пациентов
28.08.2026, 18:30
Главный офтальмолог Севастополя рассказал, как лечат зрение жителям нашего города.
В двух городских парках Севастополя бесплатно обучают северной ходьбе
28.08.2026, 18:00
Любой желающий может присоединиться к занятиям, которые улучшают координацию, выносливость и работу сердечно-сосудистой системы
Представители горизбиркома рассказали сотрудникам Российской галереи искусств о предстоящих выборах
28.08.2026, 17:10
В рамках федерального проекта «ИнформУИК» представители горизбиркома проводят лекции для трудовых коллективов.
3 000 операций и победа над холерой – вклад врача Гюббенета в годы Первой обороны Севастополя
28.08.2026, 14:47
В День военного медика вспоминаем Христиана Гюббенета – врача, который в годы Первой обороны Севастополя до последнего оставался с защитниками города
Севастопольские агропредприятия приступили к сбору столового винограда
28.08.2026, 14:13
Одними из первых к работам приступили в эко-хозяйстве «Родное», где выращивают 17 сортов этой ягоды.