Севастопольский филиал РЭУ имени Г. В. Плеханова провел день открытых дверей – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольский филиал РЭУ имени Г. В. Плеханова провел день открытых дверей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольский филиал РЭУ имени Г. В. Плеханова провел день открытых дверей
            [LINK] => /news/sevastopolskiy-filial-reu-imeni-g-v-plekhanova-provel-den-otkrytykh-dverey-1661/
        )

)

Севастопольский филиал РЭУ имени Г. В. Плеханова провел день открытых дверей

10.11.2018, 16:42

В ВУЗ со столичным дипломом. Кем быть, чтобы профессия была востребованной? Севастопольский филиал Российского экономического университета имени Георгия Валентиновича Плеханова провел день открытых дверей. Старшеклассники и их родители познакомились с направлениями и профилями, по которым получают подготовку студенты.

Филиал Российского экономического университета встречает гостей. Сегодня в вузе обучается более 600 студентов на очной и заочной форме. Подготовка идет по направлениям «Экономика» и «Менеджмент». Уникальная возможность для абитуриентов – почувствовать дух Alma mater. Школьникам провели экскурсию по университету и презентовали кафедры вуза. Некоторые из будущих студентов уже определились со своим будущем.

ЕКАТЕРИНА НАЙДЮК:

«Я очень бы хотела, чтобы моя профессия будущая была связана с путешествиями, с международным чем-то. И как раз менеджмент и гостиничное управление – это, я надеюсь, что у меня получится не только в пределах нашей страны, а и за границей себя попробовать».

«Своих» студентов ВУЗ готовит задолго до приема документов. Абитуриенты могут посещать курсы углубленного изучения общеобразовательных дисциплин, что поможет подготовиться к вступительным испытаниям. Кроме того, вне стен учебного заведения школьникам помогают определиться с выбором профессии.

ЛАРИСА АРУТЮНЯН, доцент кафедры «Менеджмента туризма и гостиничного бизнеса»:

«Помимо дня открытых дверей мы еще устраиваем профориентационные десанты. Уже весь сентябрь, октябрь мы посетили несколько школ. В каких-то давали уроки, причем даже на английском языке. Эта работа, конечно же, продолжится».

Желающих стать студентами зарегистрировалось около ста человек. На День открытых дверей приходят не только севастопольские школьники, но и учащиеся со всего Крыма.

Алина Пчелинцева, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2018-11-10T16:42:00
Севастопольский филиал РЭУ имени Г. В. Плеханова провел день открытых дверей
Севастопольский филиал РЭУ имени Г. В. Плеханова провел день открытых дверей
Другие материалы об этом
В Севастополе сменился расчётный оператор жилищно-коммунальных услуг
05.10.2026, 15:11
Городская служба «Мои платежи», учреждённая Правительством Севастополя, стала новым расчётным оператором
В Севастополе отметили 180 лет со дня основания Михайловской батареи
05.10.2026, 14:37
В честь праздника в фортификационном сооружении открылись две временные выставки
От эскиза к шедевру: 65 лет севастопольской художественной школе
05.10.2026, 13:57
Их работы выставлялись в Третьяковской галерее, а теперь представлены в Русском музее
Севастопольская детская школа искусств представляет выставку «Россия – Родина моя!»
05.10.2026, 13:06
Экспозиция представляет зрителям произведения авторов, известных на всю страну и за её пределами
60 севастопольских школьников принесли клятву кадет МЧС России
05.10.2026, 10:07
В музейно-мемориальном комплексе «35-я береговая батарея» прошла торжественная церемония принятия присяги кадетами МЧС России
6 выпускников школы №43 им. В. Д. Лавриненкова теперь сами преподают в этом учебном заведении
05.10.2026, 09:04
5 октября учителя отмечают свой профессиональный праздник