Севастопольский этап трассы «Таврида» готов на 66% – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольский этап трассы «Таврида» готов на 66%
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольский этап трассы «Таврида» готов на 66%
            [LINK] => /news/sevastopolskiy-etap-trassy-tavrida-gotov-na-66-21728/
        )

)

Севастопольский этап трассы «Таврида» готов на 66%

25.09.2019, 13:32
Севастопольский этап трассы «Таврида» готов на 66%

Генеральный подрядчик строительства «Тавриды» – компания «ВАД» – завершил работы на севастопольском этапе трассы на 66%. Об этом сообщает пресс-служба крымского строительного управления фирмы. 

«Седьмой этап – самый короткий из всех строящихся этапов, однако один из самых сложных по исполнению. Это связано со сложным рельефом и геологией участков севастопольского этапа. На сегодняшний день общая готовность «Тавриды» – 75%, готовность седьмого этапа составляет 66%. Транспортная развязка позволит жителям Верхнесадового выезжать на «Тавриду» через путепровод и ехать в сторону Симферополя. Готовность путепровода – 63%. Ведутся работы по уплотнению земляного основания для того, чтобы завершить строительство съезда в сторону села Верхнесадовое», – отметил пресс-секретарь крымского строительного управления АО «ВАД» Григорий Назаров.

Общая протяженность седьмого этапа «Тавриды» составляет 13 километров 200 метров. Он начинается от границы Крыма с Севастополем и упирается в Президентскую трассу – объездную дорогу, проходящую мимо Инкермана и до Ялтинского кольца Севастополя.

Напомним, строительство седьмого этапа ведется по заказу Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя. В настоящее время на объекте работают более 160 единиц техники и свыше 440 человек. Автомобильное движение здесь планируется запустить одновременно с открытием движения по всей трассе в конце 2020 года.

Строительство новой трассы ведет Санкт-Петербургская компания «ВАД». Четырехполосная автодорога первой технической категории станет основой развития новой транспортной системы Крыма. Длина первых семи этапов трассы составит 250 км (из них по территории Республики Крым – 237 км, по территории Севастополя – 13км).

2019-09-25T13:32:00
Севастопольский этап трассы «Таврида» готов на 66%
Севастопольский этап трассы «Таврида» готов на 66%
Другие материалы об этом
«Я с тобой»: истории фронтовой дружбы публикует Музей обороны Севастополя
14.08.2026, 20:01
Человеку нужен человек. Особенно это чувствуется в годы тяжёлых испытаний. Музей обороны Севастополя публикует заметки о фронтовой дружбе
Сферум запустил вместе с врачами просветительский проект для девочек-подростков
14.08.2026, 14:52
Сферум при поддержке Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова и Клиники Фомина запустил просветительский проект для девочек-подростков «Стесняюсь спросить»
«Задача – сохранить коллекцию»: как работает Севастопольский Морской Аквариум-музей в сезон без туристов
14.08.2026, 14:01
Севастопольский Морской Аквариум-музей работает в штатном режиме
Для предпринимателей Севастополя введут минимальный налог по УСН
14.08.2026, 13:02
Предложение по поддержке владельцев бизнеса в непростое для региона время высказал губернатор города Михаил Развожаев на прошедшем 13 августа заседании Правительства
Над Севастополем за ночь сбили 17 беспилотников
14.08.2026, 10:53
За прошедшую ночь над Севастополем сбили 17 беспилотников. В результате атаки пострадали три человека, повреждены жилые дома и автомобили. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.
Суд арестовал обвиняемую в теракте на Столетовском проспекте
14.08.2026, 10:40
В Севастополе 32-летней гражданке России предъявили обвинение в совершении террористического акта. Речь идет о взрыве на Столетовском проспекте, в результате которого погиб военнослужащий. Подробности сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда.