Севастопольский этап трассы «Таврида» готов на 66% – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольский этап трассы «Таврида» готов на 66%
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольский этап трассы «Таврида» готов на 66%
            [LINK] => /news/sevastopolskiy-etap-trassy-tavrida-gotov-na-66-21728/
        )

)

Севастопольский этап трассы «Таврида» готов на 66%

25.09.2019, 13:32
Севастопольский этап трассы «Таврида» готов на 66%

Генеральный подрядчик строительства «Тавриды» – компания «ВАД» – завершил работы на севастопольском этапе трассы на 66%. Об этом сообщает пресс-служба крымского строительного управления фирмы. 

«Седьмой этап – самый короткий из всех строящихся этапов, однако один из самых сложных по исполнению. Это связано со сложным рельефом и геологией участков севастопольского этапа. На сегодняшний день общая готовность «Тавриды» – 75%, готовность седьмого этапа составляет 66%. Транспортная развязка позволит жителям Верхнесадового выезжать на «Тавриду» через путепровод и ехать в сторону Симферополя. Готовность путепровода – 63%. Ведутся работы по уплотнению земляного основания для того, чтобы завершить строительство съезда в сторону села Верхнесадовое», – отметил пресс-секретарь крымского строительного управления АО «ВАД» Григорий Назаров.

Общая протяженность седьмого этапа «Тавриды» составляет 13 километров 200 метров. Он начинается от границы Крыма с Севастополем и упирается в Президентскую трассу – объездную дорогу, проходящую мимо Инкермана и до Ялтинского кольца Севастополя.

Напомним, строительство седьмого этапа ведется по заказу Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя. В настоящее время на объекте работают более 160 единиц техники и свыше 440 человек. Автомобильное движение здесь планируется запустить одновременно с открытием движения по всей трассе в конце 2020 года.

Строительство новой трассы ведет Санкт-Петербургская компания «ВАД». Четырехполосная автодорога первой технической категории станет основой развития новой транспортной системы Крыма. Длина первых семи этапов трассы составит 250 км (из них по территории Республики Крым – 237 км, по территории Севастополя – 13км).

2019-09-25T13:32:00
Севастопольский этап трассы «Таврида» готов на 66%
Севастопольский этап трассы «Таврида» готов на 66%
Другие материалы об этом
«Весна Художественного театра»
25.07.2026, 15:03
Весной 1900 года произошло событие, не имевшее прецедентов в истории русского театра
До пляжа «Омега» с 27 июля будут курсировать дополнительные автобусы
25.07.2026, 13:11
Об этом пишет пресс-служба Департамента транспорта
Уголовное дело за махинации с городской землёй возбуждено по факту прокурорской проверки
25.07.2026, 10:30
За неделю с 20 по 24 июля сотрудники ведомства провели 35 проверок
День дарителя пройдёт в Культурно-выставочном центре Музея обороны Севастополя
24.07.2026, 17:45
В экспозиции будут представлены предметы, переданные в дар музею севастопольцами и гостями города в течение этого года
В Севастополе с понедельника появятся дополнительные рейсы на 23-м маршруте
24.07.2026, 16:43
Это связано с тем, что на улицах Маринеско и Тараса Шевченко в утренние часы на остановках регулярно собирается большое число пассажиров
По улице Адмирала Октябрьского запущено троллейбусное движение по маршрутам 1, 5, 10, 10К
24.07.2026, 15:38
Запуску троллейбусов предшествовала масштабная подготовка инфраструктуры. 30 специалистов ГУП «Севэлектроавтотранс» монтировали контактную сеть