Севастопольский этап конкурса «Воспитатель года России – 2025» стартовал в детском саду №132
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольский этап конкурса «Воспитатель года России – 2025» стартовал в детском саду №132
            [LINK] => /news/sevastopolskiy-etap-konkursa-vospitatel-goda-rossi-53798/
        )

)

Севастопольский этап конкурса «Воспитатель года России – 2025» стартовал в детском саду №132

12.02.2025, 08:59

В детском саду №132 состоялась торжественная церемония открытия регионального этапа профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2025». В этом году в Севастополе будут соревноваться 9 педагогов дошкольного образования. 11 февраля участники познакомились друг с другом. Также прошла жеребьёвка, которая определила задания для конкурсантов.

С 2016 года дошкольные образовательные учреждения Севастополя принимают участие во Всероссийском конкурсе «Воспитатель года России». За это время 77 педагогов смогли попробовать себя в различных заданиях, связанных с профессией. 9 человек зарегистрировались на очередной региональный этап.

ЕЛЕНА АНДРУС, заместитель директора Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «Самое главное – привлечь внимание к профессии воспитателя. Сделать эту профессию престижной. Конечно же, стимулировать воспитателей детских садов к самообразованию, к саморазвитию, к повышению своего имиджа. Это самое главное».

Каждый раз в конкурсных заданиях появляются нововведения. И этот год не стал исключением.

ЕЛЕНА АНДРУС, заместитель директора Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «Воспитатели будут показывать не только мероприятия с детьми. В нашем понимании – это занятия с детьми, но и просветительское мероприятие с родителями. Вот это очень важно. Кроме того, что мастер-класс пройдёт, по передаче опыта другим педагогам со стороны участника конкурса. Ещё пройдёт блицтурнир. Это решение таких профессиональных задач, методом мозгового штурма».

Первый этап конкурса завершён. Педагоги представили свои «Визитные карточки» и продемонстрировали профессиональные достижения с помощью современных технологий.

ЕЛЕНА АНДРУС, заместитель директора Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «Мы уже понимаем какие видео визитки наши конкурсанты предоставили. И уже будем более профессионально смотреть на наших участников. Сегодня самое главное – жеребьёвка».

Второй очный тур конкурса севастопольского этапа «Воспитатель года России – 2025» будет представлять собой мастер-класс, в ходе которого участники покажут свои навыки.

Елизавета Митрофанова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2025-02-12T08:59:00
Севастопольский этап конкурса «Воспитатель года России – 2025» стартовал в детском саду №132
Севастопольский этап конкурса «Воспитатель года России – 2025» стартовал в детском саду №132
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 21 - 27 апреля
27.04.2025, 15:37
На этой неделе Севастополь стал местом проведения Всероссийского совещания региональных министров образования
В Севастополе меняют оформление адресных табличек, исчезнут «street» и «avenue»
26.04.2025, 17:54
Отметим, что адресные указатели единого образца появились в Севастополе в 2019 году
В Севастополе железное ограждение чуть не убило мужчину с ребёнком
26.04.2025, 17:05
Об инциденте пишут наши коллеги из интернет-портала ForPost
Вице-премьер РФ Чернышенко отметил высокий темп развития научной сферы в Севастополе
26.04.2025, 16:40
Михаил Развожаев поблагодарил за включение Балаклавы в федеральный проект
Каким будет музейно-выставочный комплекс на мысе Хрустальном в Севастополе?
26.04.2025, 15:57
Министр культуры РФ Ольга Любимова и директор музейно-выставочного центра Российской галереи искусств Виталий Зотов обсудили ход строительства музейно-выставочного центра
Наказания за сбыт наркотиков и нелегальное хранение боевых патронов – Прокурорский надзор
26.04.2025, 11:23
С 21 по 25 апреля сотрудники ведомства провели 45 проверок