Севастопольский эксперт рассказал, как работают «чёрные» автоюристы – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольский эксперт рассказал, как работают «чёрные» автоюристы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольский эксперт рассказал, как работают «чёрные» автоюристы
            [LINK] => /news/sevastopolskiy-ekspert-rasskazal-kak-rabotayut-chye-52175/
        )

)

Севастопольский эксперт рассказал, как работают «чёрные» автоюристы

07.09.2024, 12:00

Севастопольский эксперт рассказал, как работают «чёрные» автоюристы. В интервью нашему телеканалу генеральный директор «Севастопольской экспертной компании» Вадим Старчиков привёл пример классической мошеннической схемы, которую недобросовестные аварийные комиссары проводят с попавшими в ДТП автолюбителями. Так, за независимой технической экспертизой и с жалобой на страховую компанию к эксперту обратился житель нашего города. В процессе беседы выяснилось, что общение с представителями страховой компании аварийным комиссаром было просто подстроено.

ВАДИМ СТАРЧИКОВ, генеральный директор ООО «Севастопольская экспертная компания»: «Аварийный комиссар, прибывший на место, взявший с него весьма приличную сумму за такую якобы помощь, отправил его для оформления в ГИБДД. На следующий день они приехали в ГИБДД, оформили дорожно-транспортное происшествие с помощью сотрудников ГИБДД, и на выходе их опять встретили якобы представители страховой компании. Они провели осмотр автомобиля, обещали составить калькуляцию и спасло этого клиента только то, что он никаких ещё не успел подписать доверенностей, договоров цессии и не согласился с суммой, которая была ему предложена. В ходе расследования, в ходе выслушивания хронологии событий, о которых он повествовал, выяснилось, что он вообще не обращался ещё в никакую страховую компанию, хотя он был уверен, что он уже туда обратился и подал все документы».

И этот случай – далеко не единичный, предупредил страховой эксперт. Как не стать жертвой недобросовестных автоюристов, промышляющих на дорогах Севастополя – смотрите в актуальном интервью с генеральным директором «Севастопольской экспертной компании» Вадимом Старчиковым – в эфире нашего телеканала.

2024-09-07T12:00:00
Севастопольский эксперт рассказал, как работают «чёрные» автоюристы
Севастопольский эксперт рассказал, как работают «чёрные» автоюристы
Другие материалы об этом
QR-коды на топливо возвращаются в Севастополь с завтрашнего дня
10.08.2026, 18:46
Коды будут выдаваться на непремиальные марки: АИ-92, АИ-95 и ДТ
Власти Севастополя выслушали предложения предпринимателей по поддержке местного бизнеса
10.08.2026, 18:17
Севастопольские предприниматели встретились с представителями городских властей
В Севастополе прошла презентация конкурса адаптивной одежды «На крыльях»
10.08.2026, 17:41
Дизайнерам и модельерам рассказали об условиях участия, номинациях и мерах государственной поддержки. Заявки принимаются до 31 августа
На Михайловской батарее провели турнир по русским шашкам
10.08.2026, 15:59
Участниками турнира стали любители логической настольной игры из городов Крымского полуострова
Лучших спортсменов и тренеров Севастополя поздравили в преддверии Дня физкультурника
10.08.2026, 15:30
8 августа в России отметили День физкультурника
Кафе и рестораны Севастополя смогут работать после 23:00
10.08.2026, 14:34
Также изменения коснулись крупных торговых объектов Севастополя