Севастопольский детский конструктор «Кубер» представили на XX юбилейном форуме «Госзаказ» – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольский детский конструктор «Кубер» представили на XX юбилейном форуме «Госзаказ»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольский детский конструктор «Кубер» представили на XX юбилейном форуме «Госзаказ»
            [LINK] => /news/sevastopolskiy-detskiy-konstruktor-kuber-predstavi-54595/
        )

)

Севастопольский детский конструктор «Кубер» представили на XX юбилейном форуме «Госзаказ»

25.04.2025, 11:40

Изобретение севастопольских инженеров – отечественный детский развивающий конструктор «Кубер» – участник XX юбилейного форума-выставки «Госзаказ». Масштабное событие в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок проходит с 23 по 25 апреля в Санкт-Петербурге.

ЛАРИСА КАРАПЕТЯН, заместитель директора АО «Кубер Юниор» по науке и инновациям: «Нашим детям нужны наши отечественные игрушки. Поскольку всё-таки Севастополь – это патриотическая столица России, и, конечно, мы должны быть флагманами в вопросах заботы о детях, развитии в них патриотизма, развитии в них гражданственности. И вместо тех игрушек, которые не учитывают наш культурный код, которые не учитывают особенности истории России, мы как раз и создали очень патриотичный, гражданственный конструктор».

Государство ставит перед собой задачу по развитию и поддержке российских производителей детских товаров. Сертификат по постановлению №719 подтверждает происхождение продукции. По информации основателя ассоциации и премии «Выбор родителей», депутата Государственной Думы, первого заместителя председателя парламентского Комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяны Буцкой, «Кубер» – единственная компания в отрасли, получившая его за последние четыре месяца.

ЛАРИСА КАРАПЕТЯН, заместитель директора АО «Кубер Юниор» по науке и инновациям: «Мы постоянно развиваемся. У нас появляются новые коллекции, у нас появляются новые детали. Уже двухпиновые кубики появились, и треугольные. Мы учитываем потребности детей, когда дети собирают, мы очень прислушиваемся к тому, что дети говорят. Мы идём вслед за потребностями детей и пытаемся опередить эти потребности для того, чтобы модели получались более технологичными, более интересными».

Лариса Карапетян отметила, что все детские сады Севастополя и Симферополя уже получили в подарок наборы конструктора «Кубер».

ЛАРИСА КАРАПЕТЯН, заместитель директора АО «Кубер Юниор» по науке и инновациям: «Мы разработали уникальный совершенно методический пакет, который использует всё, что может использовать воспитатель или педагог. Это и программа, это и сценарии занятий, это рабочие тетради, это дополнительный иллюстративный материал, это видеоуроки, это комплексы мероприятий для дополнительного образования, это комплексы мероприятий для педагогов, т.е. такая кубер-педагогика. И, конечно, это мероприятия для работы школы с родителями, т.е. всё предусмотрели, абсолютно всё входит в нашу программу».

Знаковым событием деловой программы форума-выставки «Госзаказ» стало подписание соглашения между производителем развивающих конструкторов «Кубер Юниор» и дистрибьютором «Северная столица». В рамках достигнутых договорённостей продукция севастопольских разработчиков будет поставляться в учебные заведения Северо-Запада России. Партнёрство направлено на создание современной образовательной среды в регионе с использованием отечественных разработок.

2025-04-25T11:40:00
Севастопольский детский конструктор «Кубер» представили на XX юбилейном форуме «Госзаказ»
Севастопольский детский конструктор «Кубер» представили на XX юбилейном форуме «Госзаказ»
Другие материалы об этом
Морские узлы, швартовка, основы яхтинга: севастопольские школьники изучили морские дисциплины
08.10.2026, 17:57
Организаторами выступили Автономная некоммерческая организация «Школа будущих командиров» и региональное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Севастополя.
В Севастополе проходит детская неделя космоса в честь запуска первого искусственного спутника Земли
08.10.2026, 14:56
В центре цифрового образования «IT-куб. Гагарин» проходит серия мастер-классов и лекций
Капитальный ремонт крыши на доме №10 по проспекту Нахимова готов на 30%
08.10.2026, 14:23
Строители планируют завершить работы к началу следующего года
Во Всероссийский день беременных в Городской больнице №5 прошла встреча с будущими мамами
08.10.2026, 11:13
Специалисты рассказали о том, как подготовиться к родам и ухаживать за малышом в первые годы жизни
Учёные СевГУ разработали интеллектуальный тренажёр ЕГЭ для школ города
08.10.2026, 10:17
Главная цель – сделать подготовку к Единому государственному экзамену более эффективной
Жители улиц Фадеева и Юмашева просят вернуть демонтированные остановку и пешеходный переход
07.10.2026, 18:54
Работы на объекте велись с опережением, но вместе с этим, проектные решения стали вызывать вопросы у горожан.