Севастопольский «Черноморец» добыл первую победу в Крымской премьер-лиге
        )

(
        )

(
            [TITLE] => Севастопольский «Черноморец» добыл первую победу в Крымской премьер-лиге
            [LINK] => /news/sevastopolskiy-chernomorets-dobyl-pervuyu-pobedu-v-45822/
        )

)

15.04.2023, 17:47

Севастопольский «Черноморец» одержал первую победу в премьер-лиге Крымского футбольного союза. Исторические три очка флотская команда добыла в матче третьего тура против ялтинского «Рубина». Встреча состоялась 12 апреля на стадионе имени 200-летия Севастополя. Гости – серебряные призёры минувшего сезона – считались фаворитом. В самом начале игры ялтинцы упустили возможность открыть счёт, не реализовав пенальти. Наказание за беспечность последовало на старте второй половины встречи. С интервалом в 8 минут Всеволод Кашлак оформил дубль – это первые голы «Черноморца» в элите крымского футбола. Гости сумели отквитать один мяч, но на большее их не хватило. Итоговый счёт 2:1 в пользу «Черноморца».

ДЕНИС ХОДАКОВ, главный тренер ФК «Черноморец» (Севастополь): «Порядок всегда бьёт класс. Ребята сыграли достаточно организованно. В принципе то, о чём мы с ними разговаривали, они выполнили практически на все 100 %, и нашли те моменты после фланговых передач и после стандартных положений, над которыми мы тщательно и кропотливо работаем».

Действующий чемпион – футбольный клуб «Севастополь» – после двух ничьих на старте текущего сезона наконец выиграл. Наша команда на выезде оказалась сильнее бахчисарайского «Кызылташа». Единственный гол в матче был забит на 53-й минуте. Очередной навес в штрафную привёл к удару Дмитрия Зеленкевича, с которым не справился вратарь хозяев. Александр Рыболовлев был на добивании тут как тут.

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Что касается игры, то я очень рад тому конструктиву, который был и в первом тайме, и во втором тайме. Мы превосходили в территориальном владении мячом. Были моменты острые. Единственное, что в первом тайме всё попадало во вратаря, но в целом я очень доволен».

Матчи 4-го тура состоятся в среду, 19 апреля. ФК «Севастополь» на главной городской арене примет «Алустон-ЮБК», а «Черноморец» отправится гости к симферопольской «Таврии».