Севастопольский блогер организовал акцию дарения школе-интернату № 6 – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольский блогер организовал акцию дарения школе-интернату № 6
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольский блогер организовал акцию дарения школе-интернату № 6
            [LINK] => /news/sevastopolskiy-bloger-organizoval-aktsiyu-dareniya-shkole-internatu-6-6343/
        )

)

Севастопольский блогер организовал акцию дарения школе-интернату № 6

13.10.2018, 18:13

Общеобразовательную коррекционную школу-интернат №6 имени генерала Ивана Ефимовича Петрова сегодня посетили севастопольские блогеры и волонтеры «Команды жизни». Веселые игры, танцы и множество подарков – их организатор акции дарения Эрик Налбандян собрал с помощью своих друзей и подписчиков. О том, что делать добро совсем не сложно, а главный и самый дорогой подарок – это внимание, смотрите в нашем сюжете.

На аккаунт в Instargam севастопольского блогера Эрика Налбандяна подписано более 50 тысяч человек. Молодой человек рассказывает, что везде: в своих постах, сторис, видео, которые он снимает вместе с друзьями, всегда старался пропагандировать добро. А в какой-то момент пришла идея организовывать массовые акции – вместе с подписчиками и друзьями помогать нуждающимся. Для первого раза выбрали коррекционную общеобразовательную школу-интернат №6 имени генерала Петрова. На опубликованное в социальной сети предложение поддержать акцию откликнулось около 50 человек.

ЭРИК НАЛБАНДЯН, блогер:

«Мы хотим просто людям сказать, что добро можно и нужно делать, и для этого в принципе не нужно много затрат, много времени. Просто собрать вокруг себя хороших людей, приехать и сделать это».

Помимо развивающих игр и средств гигиены, ребята привезли множество спортивных подарков, которые давно были необходимы школе: гантели, скакалки, обручи и, что ждали особенно, гимнастические маты и футбольные мячи. В школе-интернате учатся особенные дети с различными психоневрологическими заболеваниям, для которых очень важно всесторонне развитие.

СНЕЖАНА БЕРЕСТ, учитель физкультуры:

«Да помощь всегда нужна. Нашим детям, я думаю, мягкие игрушечки нужны. Потому что дети у нас особые, им нужны тактильные ощущения. Мягкой игрушкой они будут дорожить, они будут обнимать, они будут с ней спать. Я думаю, что мягкие игрушки – это будет превосходно для нашего интерната».

Но самым дорогим подарком от всех гостей, которые приезжают в школу-интернат, становится все-таки внимание. С помощью волонтеров организации «Команда жизни», блогеры устроили для детей настоящий маленький праздник: с подвижными играми, танцами и мастер-классами.

- Что вы тут делаете такое?

- Мы делаем слоников.

- А как их делать, расскажи, пожалуйста?

- Надо сначала делать ушки, потом вот так сделать, потом склеить хобот и трубочку.

Ребята надеются сделать акцию регулярной и раз в полгода вот так массово радовать тех, кому нужна помощь и поддержка. А их большая мечта – чтобы акция «Дари добро» подхватили по всей стране.

София Драговоз, Михаил Жучков, «Севинформбюро».

2018-10-13T18:13:00
Севастопольский блогер организовал акцию дарения школе-интернату № 6
Севастопольский блогер организовал акцию дарения школе-интернату № 6
Другие материалы об этом
В Музейном комплексе «35-я батарея» прошла премьера фильма «Крым. Хроника Русской весны. 10 лет спустя»
18.03.2026, 16:37
Картина журналиста и режиссёра посвящена историческим событиям 2014 года и дополнена интервью с их участниками спустя десятилетие
В Севастополе прошёл масштабный автопробег, посвящённый 12 годовщине воссоединения Крыма с Россией
18.03.2026, 16:02
Колонна из 50 машин преодолела путь от Балаклавы до парка Победы, украсив городские улицы флагами и улыбками участников
«Выбор, ставший судьбой»: в Севастополе прошёл праздничный концерт военного оркестра 810-й бригады
18.03.2026, 15:31
Программа собрала полный зал зрителей и стала музыкальным приношением Дню воссоединения Севастополя и Крыма с Россией
К Мемориалу героической обороны Севастополя 1941 – 1942 гг. возложили цветы в честь Русской весны
18.03.2026, 15:00
В числе собравшихся – первые лица города, представители духовенства, ветеранских и общественных организаций, военнослужащие и молодёжь
В Севастополе раздали тысячи лент-триколор и открыток в честь 12-й годовщины Русской весны
18.03.2026, 14:51
В Городе-Герое прошла Всероссийская акция «Из Крыма и Севастополя с любовью»
В Севастопольском театре танца показали праздничную программу «Русская весна»
18.03.2026, 14:19
В работе над новым концертом объединили усилия артисты хореографической труппы, солисты организации «Москонцерт» и театральный оркестр