Севастопольский авиационный завод стал филиалом другого предприятия – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольский авиационный завод стал филиалом другого предприятия
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольский авиационный завод стал филиалом другого предприятия
            [LINK] => /news/sevastopolskiy-aviatsionnyy-zavod-stal-filialom-dr-42813/
        )

)

Севастопольский авиационный завод стал филиалом другого предприятия

07.09.2022, 15:42

«Севастопольского авиационного предприятия», известного в народе как «вертолётка», теперь нет – оно реорганизовано и является филиалом ФГУП «Авиакомплект». Соответствующую информацию в базе Seldon обнаружили наши коллеги из интернет-портала ForPost.

Действие лицензии предприятия закончилось 22 августа этого года. На сегодняшний день «вертолётка» называется производственной площадкой московской компании «Авиакомплект». Однако такие изменения позволили сохранить все 150 рабочих мест и продолжить ремонт вертолётов.

Бывший мэр Севастополя, а также выпускник военно-воздушной инженерной академии им. Н. Е. Жуковского Иван Ермаков считает, что вертолётный завод нужно возрождать для нужд обороны.

«В нынешнее время было правильным восстановить завод. Никто не знает, что будет дальше. Возможно, придётся очень серьёзно участвовать в текущих событиях не только в рамках спецоперации, но и в виде большой войны. Вот уже поляки готовы участвовать, встать в строй. А это страна НАТО. Я полагал бы правильным завод сейчас никуда не переносить. Помещений там достаточно. Нужно сделать завод с числом рабочих в количестве 500–600 человек, которые могли бы выполнять необходимые работы», – рассказал журналистам ForPost Ермаков.

2022-09-07T15:42:00
Севастопольский авиационный завод стал филиалом другого предприятия
Севастопольский авиационный завод стал филиалом другого предприятия
Другие материалы об этом
Банк России уведомляет о мерах поддержки для бизнеса в условиях ЧС
30.06.2026, 17:20
Регулятор напоминает о возможности для предприятий малого и среднего бизнеса, а также самозанятых граждан, обратиться к своему кредитору для получения кредитных каникул
В Севастополе готовят кукольный спектакль «Золотой петушок. Почти детективная история»
30.06.2026, 16:24
Это грантовый проект, реализованный совместно с «Движением Первых». Премьера состоится 17 октября.
Капремонт крыши дома-памятника на Большой Морской выполнен на 75%
30.06.2026, 14:31
Здание 1951 года постройки сохраняют с учётом статуса объекта культурного наследия
Лесные пожары в Севастополе охватили около 28 гектаров
30.06.2026, 13:42
Самые масштабные за последние годы лесные пожары продолжают тушить в Севастополе
Власти Севастополя хотят снизить цены на бензин до среднероссийского уровня
30.06.2026, 13:26
Правительство Севастополя совместно с федеральным штабом прорабатывает дополнительные финансовые механизмы, которые должны помочь снизить стоимость бензина до среднероссийского уровня. При этом ограничения на поставки топлива, по предварительной оценке, сохранятся ещё около месяца.
В Севастополе вынесли приговор по делу о госизмене: 16 лет колонии
30.06.2026, 12:10
Ленинский районный суд Севастополя признал виновной в государственной измене гражданку России 1980 года рождения