Севастопольский ансамбль «Калейдоскоп» готовится к чемпионату России – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольский ансамбль «Калейдоскоп» готовится к чемпионату России
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольский ансамбль «Калейдоскоп» готовится к чемпионату России
            [LINK] => /news/sevastopolskiy-ansambl-kaleydoskop-gotovitsya-k-ch-24688/
        )

)

Севастопольский ансамбль «Калейдоскоп» готовится к чемпионату России

08.02.2020, 10:47

Севастопольский образцовый ансамбль танца «Калейдоскоп» готовится к отборочному туру чемпионата России по народному танцу. Старшая группа коллектива начала репетировать новый номер. Руководитель ансамбля рассказал, что это уже 4-я попытка завоевать победу на всероссийском уровне. На одной из первых репетиций побывала наша съёмочная группа.

Энергия и 100-процентная отдача в каждом движении. Этот номер ребята разучили совсем недавно. Руководитель образцового ансамбля «Калейдоскоп» Валерий Жегулин следит за тем, чтобы каждый элемент ребята выполняли синхронно, слушали музыку и чувствовали ритм. Танец, название которого пока держат в секрете, с народными мотивами. Главная задача выступить ярко и запомниться публике.

ВАЛЕРИЙ ЖЕГУЛИН,  руководитель Образцового ансамбля танца «Калейдоскоп»: «В основном мы, конечно, на народные делаем уклон. А так у нас знаменитая чечётка, вальс «Крутится-вертится». Мы его везде возим на конкурсы. Сейчас мы готовимся к отборочному туру чемпионата России. Это уже наша четвёртая попытка будет. Первый раз мы участвовали – взяли бронзу, второй раз серебро и последний раз мы были вице-чемпионами».

В номере использован реквизит, это усложняет выполнение некоторых элементов. Но трудности не пугают ребят. Они признаются, что ради победы готовы к многочасовым репетициям. Каждый, кто пришёл в ансамбль, будучи новичком – сейчас видит результат кропотливой работы и не планирует останавливаться на достигнутом.

ПАВЕЛ ГЕВЕЛ: «Меня это просто захватило и вот я здесь, где я есть. Добился многого и благодарен своим преподавателям и родителям, что отдали меня в этот коллектив. Сложно, очень сложно. Особенно постоянные поездки, концерты. На детей это очень сильно влияет, многие не выдерживают. Но остаются самые сильные и отстаивают честь коллектива. Мы очень много путешествуем, у нас очень много наград».

Коллектив образцового ансамбля танца «Калейдоскоп» существует с 1962 года. Через три года ему исполнится 50 лет. Ребята признались, что победа на чемпионате России будет хорошим подарком к юбилею.

Дарья Юхновская, Юрий Реутин, «Севинформбюро»


2020-02-08T10:47:00
Севастопольский ансамбль «Калейдоскоп» готовится к чемпионату России
Севастопольский ансамбль «Калейдоскоп» готовится к чемпионату России
Другие материалы об этом
В Севастополе на этой неделе подготовят подробности по субсидиям на резервные источники энергии
20.07.2026, 13:59
Первые предложения по субсидированию альтернативных источников электроэнергии для жителей и бизнеса власти Севастополя должны подготовить уже на этой неделе. Такое поручение на аппаратном совещании дал губернатор Михаил Развожаев.
Ветеран Великой Отечественной войны Михаил Латоха отмечает 101-й день рождения
20.07.2026, 12:38
Михаил Степанович встретил войну 15-летним мальчишкой, а уже через два года партизанил в белорусских лесах
За неделю севастопольские ветеринары привили от бешенства 247 собак и кошек
20.07.2026, 09:48
Ветеринарная служба города регулярно оповещает о выездных бесплатных вакцинациях в своих социальных сетях
Севастопольским предпринимателям расширили меры поддержки
19.07.2026, 16:07
Один из ключевых инструментов – льготное микрофинансирование
Основные события недели в Севастополе: 13 – 19 июля
19.07.2026, 14:02
На уходящей неделе в Севастополе несколько раз ужесточался график подачи электричества
Власти Севастополя и Крыма смогут исключать памятники из охранного списка
18.07.2026, 17:01
Раньше окончательное решение принимало Правительство России