Севастопольский ансамбль «Калейдоскоп» готовится к чемпионату России – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольский ансамбль «Калейдоскоп» готовится к чемпионату России
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольский ансамбль «Калейдоскоп» готовится к чемпионату России
            [LINK] => /news/sevastopolskiy-ansambl-kaleydoskop-gotovitsya-k-ch-24688/
        )

)

Севастопольский ансамбль «Калейдоскоп» готовится к чемпионату России

08.02.2020, 10:47

Севастопольский образцовый ансамбль танца «Калейдоскоп» готовится к отборочному туру чемпионата России по народному танцу. Старшая группа коллектива начала репетировать новый номер. Руководитель ансамбля рассказал, что это уже 4-я попытка завоевать победу на всероссийском уровне. На одной из первых репетиций побывала наша съёмочная группа.

Энергия и 100-процентная отдача в каждом движении. Этот номер ребята разучили совсем недавно. Руководитель образцового ансамбля «Калейдоскоп» Валерий Жегулин следит за тем, чтобы каждый элемент ребята выполняли синхронно, слушали музыку и чувствовали ритм. Танец, название которого пока держат в секрете, с народными мотивами. Главная задача выступить ярко и запомниться публике.

ВАЛЕРИЙ ЖЕГУЛИН,  руководитель Образцового ансамбля танца «Калейдоскоп»: «В основном мы, конечно, на народные делаем уклон. А так у нас знаменитая чечётка, вальс «Крутится-вертится». Мы его везде возим на конкурсы. Сейчас мы готовимся к отборочному туру чемпионата России. Это уже наша четвёртая попытка будет. Первый раз мы участвовали – взяли бронзу, второй раз серебро и последний раз мы были вице-чемпионами».

В номере использован реквизит, это усложняет выполнение некоторых элементов. Но трудности не пугают ребят. Они признаются, что ради победы готовы к многочасовым репетициям. Каждый, кто пришёл в ансамбль, будучи новичком – сейчас видит результат кропотливой работы и не планирует останавливаться на достигнутом.

ПАВЕЛ ГЕВЕЛ: «Меня это просто захватило и вот я здесь, где я есть. Добился многого и благодарен своим преподавателям и родителям, что отдали меня в этот коллектив. Сложно, очень сложно. Особенно постоянные поездки, концерты. На детей это очень сильно влияет, многие не выдерживают. Но остаются самые сильные и отстаивают честь коллектива. Мы очень много путешествуем, у нас очень много наград».

Коллектив образцового ансамбля танца «Калейдоскоп» существует с 1962 года. Через три года ему исполнится 50 лет. Ребята признались, что победа на чемпионате России будет хорошим подарком к юбилею.

Дарья Юхновская, Юрий Реутин, «Севинформбюро»


2020-02-08T10:47:00
Севастопольский ансамбль «Калейдоскоп» готовится к чемпионату России
Севастопольский ансамбль «Калейдоскоп» готовится к чемпионату России
Другие материалы об этом
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» торжественно прошёл юбилейный выпуск Батарейной школы
27.04.2026, 18:14
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» подвели итоги первого юбилея – 10-го выпуска Батарейной школы
В Севастополе почтили память ликвидаторов Чернобыльской катастрофы
27.04.2026, 14:42
В преддверии памятной даты в Севастополе вспоминали жертв трагедии и о подвиге ликвидаторов, которых в нашем городе сейчас проживает около 200
На 35-й береговой батарее открыли поисковую экспедицию «Севастопольский рубеж»
Победитель ультрамарафона на 3100 миль провёл зарядку для севастопольцев
27.04.2026, 13:20
26 апреля в парке Победы Николай Дужий поделился своими секретами с участниками проекта «Севастопольская миля»
В Центральной части Балаклавского муниципального округа очищают берега реки Балаклавка
27.04.2026, 10:24
Севприроднадзор проводит расчистку берегов реки Балаклавка