Севастопольским журналистам показали результаты реконструкции пансионата «Изумруд»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольским журналистам показали результаты реконструкции пансионата «Изумруд»
            [LINK] => /news/sevastopolskim-zhurnalistam-pokazali-rezultaty-rekonstruktsii-pansionata-izumrud-1093/
        )

)

Севастопольским журналистам показали результаты реконструкции пансионата «Изумруд»

02.07.2017, 19:14

С первого июля в Крыму начался так называемый высокий летний сезон. Именно на него делают ставку руководители государственного унитарного предприятия «Пансионаты Севастополя». В их ведении – базы отдыха «Батилиман», «Лесной кордон» и «Солнышко», а также пансионат «Изумруд», расположенный в бухте Ласпи. За долгие годы своего существования пансионат стал своего рода визитной карточкой города. 1 июля инфраструктуру пансионата и результаты его реконструкции показали севастопольским журналистам.

Пансионат «Изумруд» расположен на территории около шести гектаров в уникальной бухте Ласпи. Здесь горный воздух сочетается с морским и лесным. На территории пансионата – 4 пляжа. Один – детский (галечный) и три бетонных.

Туристов из всех регионов нашей страны притягивает сюда именно это теплое и чистое Черное море, цветущие магнолии, олеандр и розмарин. Однако как говорят руководители предприятия «Пансионаты Севастополя», туристов здесь привлекают не только пляжным отдыхом. Для них создали спортивную и развлекательную инфраструктуру, которая позволяет каждому найти занятие по душе.

«Основная задача организации мероприятий – это развитие в человеке нравственности, духовности и культуры. То есть это основная направленность. Поэтому у нас минимальное количество развлекательных мероприятий. Все-таки мы больше направлены на то, чтобы человек раскрывался. Если это ребенок, чтобы он раскрывал свой творческий потенциал. Если это взрослый, то, чтобы он вспоминал, что он тоже может не только сидеть, но и где-то танцевать, где-то ходить рисовать. Мастер-классы регулярные для детей и для взрослых», – рассказала организатор массовых мероприятий пансионата «Изумруд» Екатерина Нужнова.

Детская комната для самых маленьких с опытными аниматорами, творческие вечера, мастер-классы, театральные и кинопоказы, танцевальные уроки, литературные салоны. Первого июля во дворике у главного корпуса даже открылась фотовыставка «Крым для меня – это…». В экспозиции – 46 работ 28-ми начинающих фотографов, выпускников севастопольского фотоклуба «Перспектива». Здесь и пейзажи, и лица ветеранов и действующих военнослужащих, и неповторимая архитектура Севастополя и Крыма.

«Каждый для себя видит Крым по-разному. Кто-то видит его как важный исторический феномен в истории Отечества. Кто-то видит Крым как место отдыха, приятного времяпрепровождения, лечебное место, где можно лечиться и отдыхать. Кто-то видит его как некую историю. Кому-то нравится архитектура города Севастополя и других городов Крыма», – поделился председатель фотоклуба «Перспектива» Сергей Круш.

На сегодняшний день пансионат «Изумруд» входит в так называемый высокий туристический сезон подготовленным. Только в этом году на реконструкцию номерного фонда, систем водоснабжения и электрических сетей потратили порядка 37 миллионов рублей. Отремонтировано 40% всех номеров – здесь заменена вся мебель, техника и постельные принадлежности.

«С руководством пансионата «Изумруд» мы захотели сделать своеобразный подарок нашим отдыхающим, то есть, показать, что пансионат развивается, происходит постоянно его реконструкция, обновление номерного фонда. При этом на ценовую политику это, как и сейчас, незначительно влияет. Стоимость номерного фонда у нас с прошлого года осталась на одном уровне, то есть стоимость номеров мы не подняли. Лишь на 10% у нас разница с отремонтированными номерами 2017-го года», – сообщил заместитель генерального директора по развитию ГУП «Пансионаты Севастополя» Вадим Данилевский.

На территории «Изумруда» – три спальных многоэтажных корпуса, построенных еще в советское время. И около 40 небольших домиков для отдыха. Ни один из них не предусмотрен для круглогодичного проживания. Именно это, по мнению генерального директора «Пансионатов Севастополя», значительно сокращает курортный сезон, который на Южном берегу Крыма можно и нужно делать круглогодичным. Для этого здесь разработали особый план развития.

«Прежде всего – это запуск теплого бассейна и СПА-зоны. У нас есть на территории недостроенный бассейн, мы планируем запустить его для эксплуатации в более холодный период времени, то есть в октябре – и начать раньше – в апреле-мае. То есть, это задача №1 по запуску бассейна и зоны отдыха рядом с ним. Во-вторых, мы планируем произвести модернизацию некоторой части домиков, которые у нас расположены. Перестройка их планируется в круглогодичную эксплуатацию», – подчеркнул генеральный директор ГУП «Пансионаты Севастополя» Александр Колоколов.

И третий этап развития – ремонт и модернизация второго спального корпуса – оставшихся номеров, коридоров, а также зоны приема гостей. Это позволит увеличить показатели заполняемости по сравнению с прошлым годом. В 2016-м году в пансионате «Изумруд» отдохнуло 35 тысяч человек. В этом году руководство надеется, что эта цифра составит 50 тысяч человек. Но и это всего лишь 75% от общей заполняемости пансионата.

Надежда Староверова, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

2017-07-02T19:14:00
Севастопольским журналистам показали результаты реконструкции пансионата «Изумруд»
Севастопольским журналистам показали результаты реконструкции пансионата «Изумруд»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек
Сырость в квартирах и обваливающиеся потолки: жителей нескольких домов села Орлиного заливает
23.04.2024, 09:00
Жители нескольких домов по улице Ивана Пахомова в селе Орлином недовольны работой управляющей компании
В Севастополе фиджитал-центр предлагает бесплатные занятия для молодёжи
22.04.2024, 20:00
В Севастополе фиджитал-центр на ул. Колобова, 21, приглашает молодых людей на бесплатные занятия по нескольким направлениям
«Универсальные солдаты» соревнуются на Президентских спортивных играх в Севастополе
22.04.2024, 19:30
В Севастополе проходит отбор лучшей школьной команды, которая представит наш город на всероссийском финале Президентских спортивных игр
Дворец детского и юношеского творчества начал подготовку к 100-летнему юбилею
22.04.2024, 19:03
Церемония и праздничный концерт, прошедшие во Дворце детского и юношеского творчества 22 апреля, в день его 99-го дня рождения, дали старт марафону «100 лет творчества»
Проектировщика железнодорожного обхода монастыря в Инкермане хотят оштрафовать на 10 млн рублей
22.04.2024, 18:56
Претензию заказчика – «просрочка исполнения обязательств, предусмотренных контрактом»