Севастопольским школьникам рассказали про «Универсиаду – 2019» – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольским школьникам рассказали про «Универсиаду – 2019»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольским школьникам рассказали про «Универсиаду – 2019»
            [LINK] => /news/sevastopolskim-shkolnikam-rasskazali-pro-universia-13025/
        )

)

Севастопольским школьникам рассказали про «Универсиаду – 2019»

12.02.2019, 09:12

«Навстречу Универсиаде» – под таким названием в этот понедельник в школе № 45 прошла акция, посвящённая главному спортивному событию года. Представители Всероссийского движения школьников рассказали ученикам про всемирные студенческие соревнования, которые пройдут в Красноярске в начале марта. Добавим, что XXIX Зимняя универсиада станет уникальным событием не только для России, но и для мировой общественности. По предварительным прогнозам, в спортивном форуме примут участие более трёх тысяч спортсменов из 50 стран мира. Будут разыграны 73 комплекта наград в 11 видах спорта. Во время открытого урока ученики смогли пообщаться с городскими героями спорта.

АННА МОЛЧАНОВА, координатор Севастопольского регионального отделения «Российского движения школьников»: «Спортсмены по всей стране сейчас встречаются с детьми. Эффект от этого есть. Дети активно комментируют эти уроки в социальных сетях. Они рассказывают о том, что из первых уст узнали об Универсиаде, узнали о том, как полезно идти в спорт».

Ко всероссийской акции присоединились флотская хоккейная команда «Черноморец» и сборная Севастополя по дзюдо. В основном, вопросы учеников касались соревнований, а также спортивной карьеры.

РОМАН СЕМЕНИХИН, главный тренер сборной Севастополя по дзюдо: «Профессиональный спортсмен за год посещает до десяти стран. Опять же титулы и спортивные звания засчитываются при поступлении в университет, при устройстве на работу. Это почет и уважение везде. В любом коллективе».

Лучшие вопросы были отмечены Севастопольским региональным отделением «Российского движения школьников». Трём ученикам вручили тематические рюкзаки для спортивной формы с эмблемой «Универсиады – 2019».

2019-02-12T09:12:00
Севастопольским школьникам рассказали про «Универсиаду – 2019»
Севастопольским школьникам рассказали про «Универсиаду – 2019»
Другие материалы об этом
В Севастополе разработали новую систему распределения топлива без QR-кодов
10.07.2026, 19:30
Съёмочная группа «Независимого телевидения Севастополя» решила узнать у местных водителей, какой они видят оптимальную настройку системы распределения топлива в условиях дефицита
Правила получения QR-кодов на топливо изменили в Севастополе
10.07.2026, 19:20
В Севастополе вводят новую систему выдачи QR-кодов на топливо. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев. По его словам, новый алгоритм должен сделать процесс более справедливым, прозрачным и удобным для всех автомобилистов.
«Мне 25 лет, и я уничтожила на фронте 309 фашистов…»: как Людмила Павличенко заставила аплодировать весь зал
10.07.2026, 14:13
В этом году исполняется 110 лет со дня рождения женщины, чьё имя навсегда вписано в историю Великой Победы
В парке Победы проходят бесплатные мастер-классы по росписи гипсовых игрушек
10.07.2026, 10:34
В туристско-информационном центре на набережной парка Победы всё лето проходят творческие мастер-классы для взрослых и детей
С 2027 года цены на газовое ТО будет устанавливать Правительство Севастополя
10.07.2026, 09:15
Соответствующее постановление было принято на заседании в четверг, 9 июля
В Кадровом центре «Работа России» Севастополя открылось профильное окно МФЦ
09.07.2026, 19:00
Получить государственные услуги теперь можно быстрее и удобнее