Севастопольским школьникам рассказали о важности роли учителя и наставника
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольским школьникам рассказали о важности роли учителя и наставника
            [LINK] => /news/sevastopolskim-shkolnikam-rasskazali-o-vazhnosti-r-48041/
        )

)

Севастопольским школьникам рассказали о важности роли учителя и наставника

02.10.2023, 17:10

Темой очередных «Разговоров о важном» в севастопольских школах стала миссия учителя. Свой профессиональный праздник педагоги отметят 5 октября. В понедельник со школьниками обсуждали, насколько важен наставник в жизни каждого человека.

«Разговоры о важном» в начале каждой недели – традиция, которой уже больше года. Каждый понедельник в севастопольских школах начинается с торжественной линейки – знамённая группа выносит флаги Российской Федерации и Города-Героя, после чего на плацу учреждения звучат гимны.

В образовательном центре имени Василия Дмитриевича Ревякина «Разговоры о важном» посвящены грядущему Дню учителя, который будет отмечаться 5 октября.

СВЕТЛАНА ВОЛОГДИНА, учитель русского языка и литературы, заместитель директора Образовательного центра им. Ревякина: «Роль учителя, роль наставника – пожалуй, это самая главная миссия. Очень многое зависит от того, какой учитель встретился на жизненном пути у человека. Учитель и наставник».

В школе, носящей имя одного из самых знаковых учителей в истории Севастополя Василия Ревякина, уделяют немало внимания наставничеству.

ГАЛИНА ЗАДОРОЖНАЯ, учитель географии и обществознания Образовательного центра им. Ревякина: «В первую очередь, я детям объясню, что роль учителя для человека очень важна. И о том, что профессия учитель вряд ли когда-нибудь в будущем исчезнет. Хотя некоторые дети говорят, что может быть искусственный интеллект заменит учителя. Ну, об этом подискутируем».

По словам учителя, Галины Задорожной, ребята очень любят «Разговоры о важном». Это не только беседы в неформальной обстановке, но ещё и творческие задания, которые объединяют класс. Школьники с уважением относятся к каждому своему учителю и всегда готовы к взаимодействию.

ГАЛИНА ЗАДОРОЖНАЯ, учитель географии и обществознания Образовательного центра им. Ревякина: «Они очень любят своего первого учителя. Я это знаю не понаслышке, потому что мы участвовали в прошлом году в конкурсе, посвящённом Дню учителя. Дети моего класса победили в этом конкурсе, рассказав о своём любимом первом учителе».

«В жизни будем стараться мы настоящими быть» – так звучит одна из строк гимна школы №16, которая впоследствии стала девизом учебного заведения. И педагоги образовательного центра им. Ревякина из поколения в поколение стремятся именно к этому – воспитывать в своих выпускниках достойных людей.

Мария Легина, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2023-10-02T17:10:00
Севастопольским школьникам рассказали о важности роли учителя и наставника
Севастопольским школьникам рассказали о важности роли учителя и наставника
Другие материалы об этом
В Севастополе меняют оформление адресных табличек, исчезнут «street» и «avenue»
26.04.2025, 17:54
Отметим, что адресные указатели единого образца появились в Севастополе в 2019 году
В Севастополе железное ограждение чуть не убило мужчину с ребёнком
26.04.2025, 17:05
Об инциденте пишут наши коллеги из интернет-портала ForPost
Вице-премьер РФ Чернышенко отметил высокий темп развития научной сферы в Севастополе
26.04.2025, 16:40
Михаил Развожаев поблагодарил за включение Балаклавы в федеральный проект
Каким будет музейно-выставочный комплекс на мысе Хрустальном в Севастополе?
26.04.2025, 15:57
Министр культуры РФ Ольга Любимова и директор музейно-выставочного центра Российской галереи искусств Виталий Зотов обсудили ход строительства музейно-выставочного центра
Наказания за сбыт наркотиков и нелегальное хранение боевых патронов – Прокурорский надзор
26.04.2025, 11:23
С 21 по 25 апреля сотрудники ведомства провели 45 проверок
В Чемпионате и Первенстве Севастополя по велоспорту BMX приняли участие 30 человек
26.04.2025, 10:09
25 апреля участники продемонстрировали свои умения выполнять трюки в скейтпарке в районе Артиллерийской бухты