Севастопольским школьникам рассказали о Героях нашего времени – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольским школьникам рассказали о Героях нашего времени
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольским школьникам рассказали о Героях нашего времени
            [LINK] => /news/sevastopolskim-shkolnikam-rasskazali-o-geroyakh-na-49027/
        )

)

Севастопольским школьникам рассказали о Героях нашего времени

18.12.2023, 14:31

Новая учебная неделя в Севастополе началась с внеурочного занятия «Разговоры о важном», в этот раз посвящённого Дню Героев Отечества. Школьникам рассказали, кого в наши дни можно назвать настоящим Героем.

Очередной урок посвятили Дню Героев Отечества, который отметили 9 декабря. Перед учащимися школы №41 выступил Андрей Павлов – заместитель председателя Совета севастопольского регионального отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», депутат Нахимовского муниципалитета.

АНДРЕЙ ПАВЛОВ, заместитель председателя Совета регионального отделения организации ветеранов «Боевое братство»: «Обсуждали мы тот аспект, что Герои Отечества – это не только те люди с оружием, которые выполняют поставленные задачи, а в том числе и труженики тыла, в том числе и педагоги, и учителя, и директора школ, и сами дети, которые должны хорошо учиться, и по сути дела, они являются будущим нашей Родины».

Андрей Павлов рассказал ребятам о работе общественной организации «Боевое братство». По его словам, более 300 человек из её состава сегодня принимают участие в специальной военной операции.

АНДРЕЙ ПАВЛОВ, заместитель председателя Совета регионального отделения организации ветеранов «Боевое братство»: «И у нас есть много примеров, когда обычные, вчера еще мальчишки, проявляют прям удивительные способы героизма, и по сути дела, любой из них, находящийся там, он уже герой. И совершенно не важно, какой уровень героизма он проявил».

Ребята признаются, что на этом уроке узнали много интересного, а самое главное – сформулировали для себя, кого по праву можно назвать Героем Отечества. Школьникам объяснили, что Героем может быть не только военный, но и медики, которые ежедневно спасают жизни, и преподаватели, и любой человек, сделавший что-то на благо Родины.

ТИМОФЕЙ ВУСИК, ученик 10-Б класса школы №41: «Любой порядочный гражданин, на мой взгляд, является героем. Он трудится, создаёт что-то во благо страны, поэтому я вот такого мнения».

Для учеников сорок первой школы это уже не первая встреча на подобную тему. С ними регулярно проводят различные беседы педагоги и участники СВО.  

ОЛЕСЯ РЕЗНИКОВА, и. о. заместителя директора по воспитательной работе школы №41: «У нас обучаются ребята, у которых родители являются участниками СВО. Они приходят, проводят беседы с ребятами, мы приглашаем также и других представителей. Да, традиционно также проводим эти встречи».

Сейчас школьники принимают участие в акции «Своих не бросаем». В холле учебного заведения они собирают посылки, чтобы отправить нашим бойцам в зону проведения СВО.

Марина Шумейко, Юрий Реутин, «Севинформбюро» 

2023-12-18T14:31:00
Севастопольским школьникам рассказали о Героях нашего времени
Севастопольским школьникам рассказали о Героях нашего времени
Другие материалы об этом
Севастопольцам вручили грамоты за многолетнее участие в акции «Подвезу ветерана»
06.06.2025, 17:01
Церемония состоялась 5 июня в кинотеатре «Победа»
В Севастополе прошли Первенство и Чемпионат города по фехтованию
06.06.2025, 16:06
Соревнования организованы на базе спортивной школы №5, в них приняли участие 30 ребят
В преддверии Дня социального работника в Севастополе наградили лучших сотрудников сферы
06.06.2025, 15:28
С приближающимися праздничными датами сотрудников поздравил губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В Севастополе с 16 июня вводят особый противопожарный режим
06.06.2025, 15:09
Режим будет действовать до укрепления или стабилизации пожарной безопасности
Купальный сезон в Севастополе начнётся 15 июня
06.06.2025, 14:36
Подготовка пляжей ещё продолжается
Губернатор Севастополя проверил организацию работы детского оздоровительного лагеря «Ласпи»
06.06.2025, 10:33
Об этом он сообщил во время проверки организации работы учреждения в четверг, 5 июня