Севастопольским школьникам рассказали, как сдать ЕГЭ
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольским школьникам рассказали, как сдать ЕГЭ
            [LINK] => /news/sevastopolskim-shkolnikam-rasskazali-kak-sdat-ege-16034/
        )

)

Севастопольским школьникам рассказали, как сдать ЕГЭ

18.04.2019, 14:21

Как сдать итоговую аттестацию и единый государственный экзамен? На этот вопрос подробно ответил директор Департамента образования Правительства Севастополя Игорь Белозёров. В рамках всероссийской акции «100 баллов для победы» чиновник провел для учеников 8 и 10 классов школы № 22 имени генерала Николая Острякова открытый урок на тему «Что такое экзамены».

Чтобы успешно сдать итоговую аттестацию и единый государственный экзамен, нужно не только хорошо учиться, но и верить в свои силы, считают в Департаменте образования города. Поэтому одна из целей открытого урока Игоря Белозёрова – помочь ребятам подготовиться морально.

ИГОРЬ БЕЛОЗЁРОВ, директор Департамента образования Правительства Севастополя: «Любой экзамен – это испытание. Первое, что мы будем говорить – это, в первую очередь, связано с психологической готовностью к сдаче экзамена. Что экзамен – это часть учебного процесса, без которого учебного процесса не бывает».

Еще одна цель – познакомить ребят с процедурой: как и когда подавать заявление, что можно и чего нельзя делать во время экзамена, где и в какой срок можно обжаловать результаты. Дети признают: когда знаешь, чего ожидать, готовиться легче и спокойнее.

АЛЕКСАНДРА САВИНА, ученица 8 класса средней общеобразовательной школы № 22 им. Н. А. Острякова: «Я узнала о правилах проведения экзамена, также о допуске к экзаменам, ну и как мне нужно начать готовиться, что знать, что учить».

АЙК БЛБУЛЯН, ученик 10 класса средней общеобразовательной школы № 22 им. Н. А. Острякова: «Все нюансы важны, потому что ты не знаешь, как может быть у тебя на экзамене. Может быть, ты заволнуешься, и это повлияет на то, как ты решишь этот экзамен. И сможешь подать вовремя апелляцию, если будешь не уверен в том, как проверили твою работу или в том, как ты написал».

Справиться с непростым процессом экзамена ребятам обязательно помогут, напоминает Игорь Белозёров. На всех этапах школьников сопровождают педагоги или специалисты регионального центра оценки качества образования.

ИГОРЬ БЕЛОЗЁРОВ, директор Департамента образования Правительства Севастополя: «Наша задача – создать комфортные условия для ребят при прохождении этой процедуры. И они должны понимать, что, в принципе, для того, чтобы её пройти, нужен только багаж знаний, всё остальное для них мы сделаем сами».

Подготовиться к аттестации или экзамену намного легче, если начать заниматься заранее. Можно подтянуть знания как по базовым дисциплинам, так и по дополнительным предметам на выбор.

АЛЕКСАНДРА САВИНА, ученица 8 класса средней общеобразовательной школы № 22 им. Н. А. Острякова: «Я начну готовиться к устному собеседованию, учиться говорить хорошо и правильно. Также я, наверное, пойду на какие-то дополнительные курсы по биологии, так как я хочу сдавать биологию в 9 классе. Буду изучать углубленно математику и русский язык».

После урока ребятам раздали памятки с информацией об итоговой аттестации и едином госэкзамене.

 Анастасия Красная, Анатолий Паньков, «Севинформбюро» 

2019-04-18T14:21:00
Севастопольским школьникам рассказали, как сдать ЕГЭ
Севастопольским школьникам рассказали, как сдать ЕГЭ
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Губернатор Севастополя встретился с Андреем Турчаком в Москве
19.04.2024, 11:16
Михаил Развожаев в Москве обсудил с секретарём Генерального совета «Единой России» Андреем Турчаком предстоящие выборы в Законодательное собрание города
Исторический поход по дорогам освободителей Крыма завершился в Севастополе
19.04.2024, 11:09
Участники похода «Дорогами освободителей» преодолели путь в 280 километров в форме советских воинов
В Севастополе объявлен традиционный «сезон» субботников
19.04.2024, 10:04
Первая массовая уборка состоится уже на этой неделе, 20 апреля
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»