Севастопольским предпринимателям снизили стоимость аренды за землю – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольским предпринимателям снизили стоимость аренды за землю
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольским предпринимателям снизили стоимость аренды за землю
            [LINK] => /news/sevastopolskim-predprinimatelyam-snizili-stoimost--40845/
        )

)

Севастопольским предпринимателям снизили стоимость аренды за землю

21.04.2022, 17:52

Севастопольским предпринимателям изменили порядок расчёта стоимости аренды за землю, которая находится в собственности города. Соответствующее постановление было принято на заседании Правительства региона. По словам директора Департамента по имущественным и земельным отношениям Александра Ксенофонтова, среди категорий, ставки для которых будут снижены: объекты торговли, многоэтажная жилая застройка, торгово-развлекательные центры и гостиничное обслуживание.

АЛЕКСАНДР КСЕНОФОНТОВ, директор Департамента по имущественным и земельным отношениям Правительства Севастополя: «С видом разрешённого использования «культурное развитие» – в 24 раза, с 2,4% до 0,1%. «Общественное питание» – в три раза – с 9% до 3%. «Гостиничное обслуживание» – в 2,5 раза, с 5% до 2%. «Лёгкая промышленность», «Пищевая промышленность» – в 2,4 раза, с 2,4% до 1%. «Среднеэтажная жилая застройка», «Многоэтажная жилая застойка» – в два раза, с 1% до 0,5%. Склады – в два раза, с 4% до 2%. «Объекты торговли», «Торговый центр», «Торгово-развлекательный центр» – в более чем 1,5 раза».

Александр Ксенофонтов подчеркнул, что подобные меры позитивно повлияют на социально-экономическую ситуацию в регионе и помогут севастопольским предпринимателям увеличить выручку. Правительство города на льготные арендные ставки выделит более 223 миллионов рублей.

2022-04-21T17:52:00
Севастопольским предпринимателям снизили стоимость аренды за землю
Севастопольским предпринимателям снизили стоимость аренды за землю
Другие материалы об этом
В Севастополе поздравили медицинских работников в преддверии профессионального праздника
19.06.2026, 18:20
Более 150 сотрудников здравоохранения получили грамоты и медали за трудовые успехи и вклад в развитие медицины нашего города
Подобно птице Феникс
19.06.2026, 17:58
Командир штурмового взвода отдельной гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота с позывным «Твикс» выполняет задачи в составе подразделения и обучает тех, кому только предстоит пройти свой боевой путь
В Севастополе определили лучших мультипликаторов на фестивале детской анимации
19.06.2026, 17:40
На суд жюри свои работы представили 146 творческих коллективов из 47 регионов нашей страны, а также из Республики Беларусь
«Чудеса в рабочем порядке»: В Севастополе представили фильм, в котором показан путь к полному возрождению через веру
19.06.2026, 17:24
Главный герой – боец смешанных единоборств проходит через боль и отчаяние и обретает веру, которая поднимает с колен
Пляж «Солнечный» – популярное место отдыха у севастопольцев и туристов
19.06.2026, 14:40
С 15 июня в Севастополе официально открыт очередной купальный сезон
Директор Центра «Без барьеров»: «Счастье – видеть, когда человек становится на ноги»
19.06.2026, 09:02
Центр протезирования и ортопедии «Без барьеров» 12 лет помогает севастопольцам с инвалидностью