Севастопольским первоклашкам рассказали о добром отношении к животным
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольским первоклашкам рассказали о добром отношении к животным
            [LINK] => /news/sevastopolskim-pervoklashkam-rasskazali-o-dobrom-o-40769/
        )

)

Севастопольским первоклашкам рассказали о добром отношении к животным

16.04.2022, 15:51
Севастопольским первоклашкам рассказали о добром отношении к животным

Как заботиться о домашних питомцах, каких пород бывают собаки и как избежать нападения безнадзорных животных. В Инженерной школе ученикам первых классов провели урок доброты. Акцию «Мы в ответе за тех, кого приручили» для ребят разных возрастов проводит Севастопольский центр эколого-натуралистического творчества учащейся молодёжи совместно Управлением ветеринарии Правительства Севастополя.

«Мы в ответе за тех, кого приручили». Первоклашки Инженерной школы приняли участие в тематическом уроке доброты. Специалисты Управления ветеринарии нашего города рассказали малышам о том, как заботиться о домашних питомцах и как обращаться с животными на улице.

ВЕРА КОЖУХ, методист Севастопольского центра эколого-натуралистического творчества учащейся молодёжи: «В этой акции несколько направлений. Первая – это эколого-просветительская, когда ребята проводят для них классные часы с приглашением специалистов-ветеринаров. Они проводят различные конкурсы, фотографии, конкурсы рисунков. И второе направление – это творческое. Для каждого возраста определённый конкурс.  Для детских садов – конкурс рисунков о том, как ребята ухаживают за своими животными. Для начальной школы – конкурс фотографии и маленькая мини история».

Частью акции стали и уроки, где ребятам рассказывают о домашних и уличных животных. Первоклашки принимают участие в импровизированной викторине – отвечают на вопросы представителей Управления ветеринарии.

ЕЛЕНА ПОГОРЕЛОВА, главный специалист Управления ветеринарии Правительства Севастополя: «На уроках доброты мы рассказываем, как лучше понимать домашних животных. Как нужно о них заботиться, как нужно их лечить, а также о профилактике беспризорности животных, и ото, что нужно делать и как поступать в случае при встрече с агрессивными безнадзорными животными». 

АНАСТАСИЯ ЕРЁМОВА, учитель начальных классов Инженерной школы: «С самого начала учебного года мы проводим разные уроки доброты и когда мы подошли к теме домашних животных, то увидели, что она очень актуальна. Нашим детям интересно, так как почти у каждого есть домашнее животное, и они хотят много узнавать про то, как их кормить». 

После тематического урока школьники с радостью делились полученными знаниями и рассказывали о своих питомцах.

ЯРОСЛАВ ФИЛЯЕВ, ученик первого класса Инженерной школы: «Надо за ними ухаживать, кормить и еще, самое главное, не обижать. У меня есть кот Буся – он такой добрый. Он постоянно ко мне приходит, если я начинаю заболевать, и ластится ко мне. И так мама узнаёт, что я заболеваю».

Севастопольский центр эколого-натуралистического творчества учащейся молодёжи совместно Управлением ветеринарии Правительства Севастополя продолжит проводить тематические уроки доброты и в других образовательных учреждениях нашего города.

Дарья Юхновская, Денис Александрович, «Севинформбюро» 

2022-04-16T15:51:00
Севастопольским первоклашкам рассказали о добром отношении к животным
Севастопольским первоклашкам рассказали о добром отношении к животным
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Компенсация за укус ребёнка бездомной собакой и наказание за лжеминирование – работа Прокуратуры
20.04.2024, 13:00
Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор». С 15 по 19 апреля сотрудники надзорного ведомства провели 40 проверок
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го