Севастопольским пенсионерам увеличат размер пенсии в 2021 году – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольским пенсионерам увеличат размер пенсии в 2021 году
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольским пенсионерам увеличат размер пенсии в 2021 году
            [LINK] => /news/sevastopolskim-pensioneram-uvelichat-razmer-pensii-31993/
        )

)

Севастопольским пенсионерам увеличат размер пенсии в 2021 году

24.12.2020, 09:51

Управляющая местным Отделением Пенсионного фонда России Светлана Бугаенко рассказала, какие изменения пенсионного обеспечения и социальных выплат ждут севастопольцев в новом, 2021 году.

СВЕТЛАНА БУГАЕНКО, управляющая Отделением ПФР по Севастополю: «С первого января ежегодно проводится индексация пенсий для неработающих пенсионеров. В этом году она будет также произведена. В Севастополе таких пенсионеров 88 тысяч. Данная индексация будет произведена в беззаявительном порядке, то есть заявление подавать не надо. И на индекс 6,3%».

Точная сумма прибавки не известна, так как зависит от размера пенсии конкретного человека. Средний размер составит ориентировочно 832 рубля. Работающим пенсионерам, таких в городе чуть больше 28 тысяч человек, пенсия с учетом индексации будет выплачиваться после увольнения с работы. Также с 1 января будет увеличен размер материнского капитала на 3,7%.

СВЕТЛАНА БУГАЕНКО, управляющая Отделением ПФР по Севастополю: «Те семьи, у которых в 2020 году родился первый ребёнок, и они впервые получили право на материнский семейный капитал – их сумма будет составлять с 1 января 2021 года 483 881 рубль. Те семьи, у которых появился в 2020 году второй и последующий ребёнок, которые не реализовали своё право – их сумма на материнский капитал с 1 января 2021 года будет составлять 639 431 рубль. В Севастополе порядка 26 тысяч таких семей».

Кроме того, с 1 января будет осуществляться социальная доплата неработающим пенсионерам, у которых совокупный доход составляет меньше прожиточного минимума. Напомним, депутаты Законодательного собрания Севастополя приняли закон, устанавливающий прожиточный минимум для севастопольского пенсионера в размере 9 862 рубля. Также в Отделении Пенсионного фонда пояснили насчёт досрочной выплаты январских пенсий.

СВЕТЛАНА БУГАЕНКО, управляющая Отделением ПФР по Севастополю: «В 2020 году январская пенсия гражданам, которые получают через банковские учреждения, будет выплачена 30 декабря. Январская пенсия будет выплачена 30 декабря – это те, кто получает через банки на первую декаду января каждого месяца, то есть до 12 числа. Те пенсионеры, которые получают через почтовое отделение связи, у них почта работает в штатном режиме. У нас пенсия начинает выплачиваться с 4 января».

В заключение встречи представитель Пенсионного фонда России рассказала о промежуточных итогах «новогодней выплаты» на детей до 7 лет включительно. На сегодняшний день уже почти 38 тысяч севастопольских семей получили выплату в размере 5000 рублей.


2020-12-24T09:51:00
Севастопольским пенсионерам увеличат размер пенсии в 2021 году
Севастопольским пенсионерам увеличат размер пенсии в 2021 году
Другие материалы об этом
В Севастополе утвердили облик новых подпорных стен на ул. Адмирала Октябрьского
06.06.2025, 18:45
Разработчик вынес на суд экспертов несколько вариантов цветовых решений
Севастопольцам вручили грамоты за многолетнее участие в акции «Подвезу ветерана»
06.06.2025, 17:01
Церемония состоялась 5 июня в кинотеатре «Победа»
В Севастополе прошли Первенство и Чемпионат города по фехтованию
06.06.2025, 16:06
Соревнования организованы на базе спортивной школы №5, в них приняли участие 30 ребят
В преддверии Дня социального работника в Севастополе наградили лучших сотрудников сферы
06.06.2025, 15:28
С приближающимися праздничными датами сотрудников поздравил губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В Севастополе с 16 июня вводят особый противопожарный режим
06.06.2025, 15:09
Режим будет действовать до укрепления или стабилизации пожарной безопасности