Севастопольским муниципалитетам выделили 115 млн рублей для реализации переданных полномочий – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольским муниципалитетам выделили 115 млн рублей для реализации переданных полномочий
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольским муниципалитетам выделили 115 млн рублей для реализации переданных полномочий
            [LINK] => /news/sevastopolskim-munitsipalitetam-vydelili-115-mln-r-44791/
        )

)

Севастопольским муниципалитетам выделили 115 млн рублей для реализации переданных полномочий

28.01.2023, 16:21

Севастопольским муниципалитетам выделили 115 млн рублей для реализации переданных полномочий. Решение было принято на заседании Правительства города 27 января. Озвученная исполняющим обязанности директора Департамента городского хозяйства Николаем Битосовым сумма удивила губернатора. За пояснением Михаил Развожаев обратился к своему заместителю Евгению Горлову.

М. Развожаев: «Это на весь год ли только на первый квартал?»
Е. Горлов: «Михаил Владимирович, это мероприятия отдельные по содержанию территорий районов по полномочиям на весь год».
М. Развожаев: «Это для тех районов, которые традиционно у нас продолжают содержанием?»
Е. Горлов: «Содержание территорий, содержание детских площадок, уборка зелёных насаждений, в том числе подготовка их к летнему периоду и выход из летнего периода и содержание самого АУПа [административно-управленческого персонала]».

Отметим, что в 2022-м Правительство Севастополя выделяло 10 муниципалитетам более 500 млн рублей на реализацию переданных полномочий. Правда в конце прошлого года стало известно, что обязательства по содержанию территорий в чистоте снимаются с трёх районов города: Ленинского, Гагаринского и Нахимовского. С 1 января ответственным за уборку в этих округах стало ГБУ «Парки и скверы», которое выбрало в качестве подрядчика «Предприятие Чистый Город».

2023-01-28T16:21:00
Севастопольским муниципалитетам выделили 115 млн рублей для реализации переданных полномочий
Севастопольским муниципалитетам выделили 115 млн рублей для реализации переданных полномочий
Другие материалы об этом
В преддверии профессионального праздника сотрудники ГУ МЧС России по Севастополю провели урок безопасности для воспитанников детского сада №89
30.04.2026, 09:56
Ребята узнали, чем оснащён пожарный автомобиль, и своими глазами увидели, как огнеборцы ликвидируют условный пожар
Торжественная церемония награждения юных знатоков Севастополя: В ТЮЗе чествовали победителей конкурсов и олимпиады
30.04.2026, 09:02
В Севастополе прошло праздничное награждение победителей конкурсов «Город будущего» и «Знай и люби свой город» и олимпиады по «Севастополеведению»
«Седой» и «Хорват» – стражи херсонского неба
29.04.2026, 19:01
Военнослужащие с позывными «Седой» и «Хорват» работают по ударным и разведывательным дронам ВСУ, не позволяя им приблизиться к российским позициям и мирным объектам
В Севастополе прошла IV-ая женская образовательная конференция «Черноморская Звезда»
29.04.2026, 18:27
В конференции приняли участие более 550 жён военнослужащих из Севастополя и разных городов Республики Крым
В Севастополе нуждаемость граждан в долговременном уходе определяет специальная комиссия
29.04.2026, 17:40
С 2023 года на получение квалифицированной помощи уже направили почти 600 жителей города
Территория у «Штыка и паруса» закрыта минимум до 9 мая
29.04.2026, 17:20
Территория у обелиска «Городу-герою Севастополю», который известен также как «Штык и парус», будет закрыт для посетителей минимум до 9 мая.