Севастопольским муниципалитетам выделили 115 млн рублей для реализации переданных полномочий
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольским муниципалитетам выделили 115 млн рублей для реализации переданных полномочий
            [LINK] => /news/sevastopolskim-munitsipalitetam-vydelili-115-mln-r-44791/
        )

)

Севастопольским муниципалитетам выделили 115 млн рублей для реализации переданных полномочий

28.01.2023, 16:21

Севастопольским муниципалитетам выделили 115 млн рублей для реализации переданных полномочий. Решение было принято на заседании Правительства города 27 января. Озвученная исполняющим обязанности директора Департамента городского хозяйства Николаем Битосовым сумма удивила губернатора. За пояснением Михаил Развожаев обратился к своему заместителю Евгению Горлову.

М. Развожаев: «Это на весь год ли только на первый квартал?»
Е. Горлов: «Михаил Владимирович, это мероприятия отдельные по содержанию территорий районов по полномочиям на весь год».
М. Развожаев: «Это для тех районов, которые традиционно у нас продолжают содержанием?»
Е. Горлов: «Содержание территорий, содержание детских площадок, уборка зелёных насаждений, в том числе подготовка их к летнему периоду и выход из летнего периода и содержание самого АУПа [административно-управленческого персонала]».

Отметим, что в 2022-м Правительство Севастополя выделяло 10 муниципалитетам более 500 млн рублей на реализацию переданных полномочий. Правда в конце прошлого года стало известно, что обязательства по содержанию территорий в чистоте снимаются с трёх районов города: Ленинского, Гагаринского и Нахимовского. С 1 января ответственным за уборку в этих округах стало ГБУ «Парки и скверы», которое выбрало в качестве подрядчика «Предприятие Чистый Город».

2023-01-28T16:21:00
Севастопольским муниципалитетам выделили 115 млн рублей для реализации переданных полномочий
Севастопольским муниципалитетам выделили 115 млн рублей для реализации переданных полномочий
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 5 - 11 мая
11.05.2025, 11:27
Дайжджест главных новостей и событий Севастополя с 5 по 11 мая 2025 года
В Севастополе госслужащего наказали за нарушение при приемке благоустройства сквера
10.05.2025, 17:39
Завершилось дело о нарушениях при приемке благоустройства сквера Ленинского комсомола. Виновным признан бывший начальник отдела административно-строительного контроля ГБУ «Парки и скверы», который пять лет назад утвердил работы, не соответствующие контракту
В Севастополе высадили саженцы сосны пицундской для сохранения лесов
10.05.2025, 15:36
В Севастополе продолжаются работы по восстановлению лесов. На базе лесопитомника Дирекции особо охраняемых природных территорий и лесного хозяйства высадили 1500 саженцев сосны пицундской
Более пяти тысяч свечей зажгли в память о героях Великой Отечественной войны в СевГУ
10.05.2025, 12:23
9 мая в Севастопольском государственном университете прошла акция памяти «Свеча Победы»
Как севастопольцы отметили День Победы в 2025 году
09.05.2025, 16:00
Третий год подряд в Севастополе не проводится Парад Победы
«Черновики истории»: как рассказывали о Второй обороне Севастополя отечественные и зарубежные газеты?
09.05.2025, 14:00
«Черновики истории» – газеты, новости, сводки с фронта. Какими в них представлены самые тяжёлые 250 дней жизни Севастополя – 8 месяцев Второй Героической обороны?