Севастопольским медикам за борьбу с коронавирусом выплатили 33 млн – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольским медикам за борьбу с коронавирусом выплатили 33 млн
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольским медикам за борьбу с коронавирусом выплатили 33 млн
            [LINK] => /news/sevastopolskim-medikam-za-borbu-s-koronavirusom-vy-27010/
        )

)

Севастопольским медикам за борьбу с коронавирусом выплатили 33 млн

15.05.2020, 09:06

Севастопольским медикам довели все положенные федеральные выплаты. Всего за борьбу с коронавирусом местным врачам выделили из бюджета страны 33 млн рублей. Об этом сообщил заместитель губернатора города Александр Кулагин. Он пояснил: стимулирующие выплаты распределились согласно двум отдельным постановлениям Правительства Российской Федерации и 12 мая поступили на счета севастопольских врачей.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель губернатора Севастополя: «По постановлению №415 всего начислено 13 миллионов 557 тысяч рублей. В том числе врачам и медицинскому персоналу скорой помощи, инфекционной больницы, больницы №9, 1, 4, 5. То есть больницам, где первичное звено занимается пневмонией, подозрениями на коронавирусную инфекцию, которые берут анализы. Из 13 миллионов 557 тысяч рублей начислена полностью вся сумма. Направлена на карточки и 12 числа в полном объеме поступила врачам».

Согласно другому постановлению Российской Федерации стимулирующие выплаты предназначены медикам, которые оказывают помощь пациентам с коронавирусом в стационарах.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель губернатора Севастополя: «Врачи получают – 80 тысяч рублей, средний медицинский персонал – 50 тысяч рублей, и младший – 25 тысяч рублей. За апрель начислено всего 19 миллионов 637 тысяч рублей. Здесь более ограниченный список – это скорая помощь и инфекционная больница и больница №9». 

При этом документах есть уточнение. Размер выплаты зависит от выработки медиков за прошедший период.

 «- То есть если врач работает, допустим, в инфекционной больнице и отработал за апрель на полставки.
- Значит он получит 50%, то есть 40 тысяч рублей». 

Временно исполняющий обязанности губернатора добавил, что уточнить информацию и получить разъяснение касательно федеральных выплат можно в местном Департаменте здравоохранения. Михаил Развожаев также сообщил, что активисты Севастопольского штаба Общероссийского народного франта дополнительно опросят медиков, чтобы убедиться, что деньги дошли всем.

2020-05-15T09:06:00
Севастопольским медикам за борьбу с коронавирусом выплатили 33 млн
Севастопольским медикам за борьбу с коронавирусом выплатили 33 млн
Другие материалы об этом
В результате атаки ВСУ в ночь на 24 июня Севастополь остался без электроэнергии
25.06.2026, 18:40
Электричество в некоторых районах Севастополя появилось в ночь на 25 июня
Сотрудники Музея обороны Севастополя разбирают завалы после пожара в Панораме
25.06.2026, 18:20
В процессе работ удалось обнаружить уникальный предмет, который практически не пострадал
Российская галерея искусств трудоустроит ветеранов СВО и членов их семей
25.06.2026, 16:26
Договорённости направлены на содействие трудоустройству ветеранов СВО и членов их семей в новый музейно-выставочный комплекс, который скоро открывается в нашем городе
Власти Севастополя объяснили причины перебоев со связью
25.06.2026, 13:56
Работа базовых станций в Севастополе напрямую зависит от электроснабжения
«Таврия» сокращает число поездов в Крым и обратно
25.06.2026, 12:29
Ежедневно будут курсировать 7 поездов
Студенты-медики в Севастополе будут получать доплаты до 3 тысяч рублей
23.06.2026, 18:20
Порядок предоставления выплат утвердили на заседании Правительства Севастополя