Севастопольским льготникам снизят плату за капитальный ремонт – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольским льготникам снизят плату за капитальный ремонт
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольским льготникам снизят плату за капитальный ремонт
            [LINK] => /news/sevastopolskim-lgotnikam-snizyat-platu-za-kapitalnyy-remont-5077/
        )

)

Севастопольским льготникам снизят плату за капитальный ремонт

27.10.2016, 19:47

Севастопольцам, которые имеют льготы по оплате за квартиру, снизят сумму взносов за капитальный ремонт.  Об этом рассказала начальник отдела организации предоставления льгот и субсидий Управления социального обеспечения Галина Денкова. Чтобы воспользоваться льготой, человек должен быть собственником жилья и постоянно там жить.

ГАЛИНА ДЕНКОВА, начальник отдела организации предоставления льгот и субсидий Управления социального обеспечения Департамента труда и социальной защиты Правительства Севастополя:
«В сентябре в платежных получениях всем гражданам было выставлено 100% оплаты взноса на капитальный ремонт. В октябре будет проведена работа по начислению льготным категориям, имеющим право по оплате жилого помещения и являющихся собственниками жилого помещения, доли или части этого жилого помещения, в котором они проживают, льготы по оплате за капитальный ремонт за сентябрь и за октябрь 2016 года» 

Если в платежках за октябрь льгота не будет учтена, необходимо обратится в районное управление Департамента труда и социальной защиты или в Единый информационный расчетный центр. С собой нужно иметь документы, которые подтверждают право собственности на жилье. Процент, на который снизится оплата за капремонт, будет таким же, как и льгота за квартплату. Он будет распространяться на всю площадь, которая находится в собственности льготника. Исключением станут инвалиды первой и второй группы, дети-инвалиды, а также горожане, имеющие детей-инвалидов. Для них льгота будет предоставляться только на площадь, предусмотренную региональным стандартом.

ГАЛИНА ДЕНКОВА, начальник отдела организации предоставления льгот и субсидий Управления социального обеспечения Департамента труда и социальной защиты Правительства Севастополя:
«Допустим, инвалид первой группы имеет в собственности 60 квадратных метров и проживает один, ему будет предоставлена эта льгота всего лишь на 33 квадратных метра. При условии, что эти категории граждан проживают вдвоем, эта норма составляет 21 квадратный метр, соответственно. Если трое и более зарегистрировано – то эта норма составляет 18 квадратных метров»

Согласно законодательству, льготы не распространяются на инвалидов третьей группы. По информации Департамента социально защиты Правительства Севастополя, сейчас в депутаты Законодательного собрания рассматривают закон о льготах на оплату капитального ремонта для дополнительных категорий граждан.

2016-10-27T19:47:00
Севастопольским льготникам снизят плату за капитальный ремонт
Севастопольским льготникам снизят плату за капитальный ремонт
Другие материалы об этом
Рыбаки Севастополя продемонстрировали свои умения на фестивале «Рокфиш – 2026»
29.06.2026, 17:30
В Севастополе определили лучшего рыбака на фестивале «Рокфиш – 2026»
В Бахчисарайском парке миниатюр появились на свет 13 маленьких ланей
29.06.2026, 16:46
Радуют глаз гостей и другие детёныши, которые родились весной – цыплята и козочки
В День партизан и подпольщиков в Севастополе возложили цветы к монументу героям подполья
29.06.2026, 14:48
29 июня в России отмечается День памяти партизан и подпольщиков
В культурном комплексе «Корабел» завершился Всероссийский конкурс-фестиваль «Самородки»
29.06.2026, 13:31
В этом году гран-при выиграли севастопольский вокалист и два коллектива
В севастопольской поликлинике №2 проходит диспансеризация для семей и ветеранов СВО
29.06.2026, 10:34
В этом месяце консультации у врачей получили более 50 человек
ГАИ Севастополя призывает участников дорожного движения быть внимательнее при отсутствии освещения
29.06.2026, 09:37
В этот раз внимание сотрудников правопорядка было особенно приковано к лицам, управляющими двухколёсной техникой