Севастопольским кадетам Следкома устроили спецпоказ фильма «Небо»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольским кадетам Следкома устроили спецпоказ фильма «Небо»
            [LINK] => /news/sevastopolskim-kadetam-sledkoma-ustroili-spetspoka-40327/
        )

)

Севастопольским кадетам Следкома устроили спецпоказ фильма «Небо»

18.03.2022, 12:26

Накануне 8-й годовщины Русской весны севастопольским кадетам Следственного комитета устроили спецпоказ фильма «Небо». Художественная картина основана на реальных событиях и рассказывает о подвиге наших военнослужащих во время операции в Сирии в 2015 году. Несколько ролей в военной драме режиссёра Игоря Копылова сыграли актёры Севастопольского академического русского драматического театра имени Луначарского.

Утром 17 марта в фойе кинотеатра «Россия» собрались севастопольские кадеты Следственного комитета России. Для юных ребят и девушек был устроен специальный показ военной драмы «Небо», повествующей о подвиге наших боевых лётчиков. Фильм основан на реальных событиях, произошедших в ноябре 2015 года. Семь лет назад отечественный фронтовой бомбардировщик Су-24 был сбит турецкой ракетой и упал на севере Сирийской провинции Латакия.

ИРИНА РОМАНЕЦ, директор Департамента культуры Правительства Севастополя: «Фильм глубоко патриотичный и очень важный для понимания всего происходящего в сегодняшней ситуации. Для нас важно, что там снимались наши актёры. И сегодня мы представляем этот фильм учащимся Следственного комитета».

В военной драме режиссёра Игоря Копылова несколько ролей сыграли актёры Севастопольского академического русского драматического театра имени Луначарского. Евгений Чернорай, Александр Порываев и Роман Шукри поприветствовали кадет перед показом.

ЕВГЕНИЙ ЧЕРНОРАЙ, актёр Севастопольского академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского: «Как говорится в одном замечательном фильме «Офицеры»: «Есть такая профессия – Родину защищать». Защищайте Родину, овладевайте этой профессией, но главное, чтобы вы ей владели в совершенстве на теории, а не на практике. Чтобы было мирное небо над головой».

Съёмки фильма начались в Крыму в октябре 2020 года. В дальнейшем они продолжались в Сирии, Москве, Санкт-Петербурге и Липецке, в том числе на действующих объектах Министерства обороны России. Для севастопольского актёра Романа Шукри роль военного оказалась пророческой.

РОМАН ШУКРИ, актёр Севастопольского академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского: «Так получилось, что меня взяли в эту картину. Я туда попал случайно, но попал. И после съёмок, и после премьеры непосредственно фильма я пошёл служить в армию по срочному призыву. И таким образом, съёмки предопределили мою будущую судьбу, в каком-то смысле».

Специальный показ для кадет Следственного комитета прошёл накануне главного праздника для каждого севастопольца – 18 марта – Дня воссоединения полуострова с Россией.

ИГОРЬ МИХЕЕВ, заместитель губернатора Севастополя: «Ребятам, которым сегодня по 14-15 лет, восемь лет назад они ещё были маленькие. Не всё может быть осознавали, не всё понимали. И очень важно, чтобы в рамках и уроков истории, и в рамках бесед с педагогами был откровенный разговор, когда ребята могут узнать правду, историческую правду».

Николай Кузнецов, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2022-03-18T12:26:00
Севастопольским кадетам Следкома устроили спецпоказ фильма «Небо»
Севастопольским кадетам Следкома устроили спецпоказ фильма «Небо»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане