Севастопольским бизнесменам помогут представители Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольским бизнесменам помогут представители Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства
            [LINK] => /news/sevastopolskim-biznesmenam-pomogut-predstaviteli-federalnoy-korporatsii-po-razvitiyu-malogo-i-sredne-7775/
        )

)

Севастопольским бизнесменам помогут представители Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства

11.04.2017, 18:36

Севастопольским компаниям помогут представители Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства. Между Правительством города и акционерным обществом подписано соглашение о взаимодействии и утверждена дорожная карта по реализации поддержки в сфере малого и среднего бизнеса. В этот вторник обе стороны провели встречу с представителями предпринимательского сообщества Севастополя и обсудили перспективы развития коммерческого кластера.

Одна из главных причин встречи – презентация севастопольским предпринимателям нового сервиса – портал Бизнес-навигатора малого и среднего предпринимательства. Этот интернет-ресурс должен значительно облегчить создание и расширение собственного дела, – уверены организаторы встречи.

«Он позволяет начинающим предпринимателям и тем, кто хочет расширить своё дело правильно просчитать возможные доходы и прибыль, либо же наоборот поможет предпринимателям убедиться в том, что в данном месте дело открывать не стоит», – рассказала заместитель генерального директора Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Наталья Ларионова.

Система работает в режиме онлайн. С её помощью начинающий делец может определить оптимальный вид предпринимательства, выгодное местоположение и рассчитать бизнес-план. Там же находится информация о кредитных продуктах и мерах государственной поддержки.  

«Здесь активно работают три банка, которые активно взаимодействуют с нами в части кредитно-гарантийной поддержки. У нас действует программа, где конечная ставка для предпринимателей составляет 9.6% если субъект малого предпринимательства и 9,6% если субъект среднего предпринимательства. 40 предпринимателей из Крыма уже получили эту поддержку, она приближается к сумме в 300 миллионов рублей», – отметила Наталья Ларионова.

Пользу от работы сервиса уже оценили севастопольские предприниматели.

«Конкретно для себя я, как человек, который уже ведёт предпринимательскую деятельность, увидел возможности расширения. Теперь я понимаю, где можно поискать у государства помещения для развития бизнеса, как правильно получить кредит под это, как правильно написать бизнес-план», – отметил предприниматель Дмитрий Резник.

Директор Департамента экономики Правительства Севастополя Элимдар Ахтемов подчеркнул, что руководство города заинтересовано в развитии предпринимательского вектора. Сейчас оно старается всячески поддержать начинающих бизнесменов.

«У нас созданы фонды инфраструктуры поддержки, мы активно взаимодействуем с банковским сообществом. Все знаем, это у нас торговля, город всё-таки диверсифицировал свою экономику в сторону малого предпринимательства. Это бытовое обслуживание, люди ежедневно обращаются за бытовыми услугами. И есть у нас производственный потенциал в пищевой промышленности», – рассказал директор Департамента экономики Правительства Севастополя Элимдар Ахтемов.

Завершилась встреча проведением дискуссий по вопросам кредитно-гарантийной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и организации представления услуг корпорации через многофункциональные центры.

Кирилл Попов, Андрей Вовк, «Севинформбюро»

2017-04-11T18:36:00
Севастопольским бизнесменам помогут представители Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства
Севастопольским бизнесменам помогут представители Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства
Другие материалы об этом
В Чемпионате и Первенстве Севастополя по велоспорту BMX приняли участие 30 человек
26.04.2025, 10:09
25 апреля участники продемонстрировали свои умения выполнять трюки в скейтпарке в районе Артиллерийской бухты
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в СЦКИ прошла «Встреча поколений»
25.04.2025, 19:02
В ней приняли участие ветераны войны, Вооружённых сил и участники спецоперации, а также севастопольская молодёжь: школьники, кадеты, юнармейцы
Севастопольские росгвардейцы присоединились к Международной акции «Диктант Победы»
25.04.2025, 17:35
Одной из площадок в Севастополе стал детский центр «Корсунь»
В пяти регионах России в новом учебном году введут оценки за поведение
25.04.2025, 16:33
Второй день совещания был больше посвящён приоритетам в работе на следующий учебный год
На памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты восстановили утраченную надпись
25.04.2025, 14:43
Утраченную надпись на памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты в Верхнесадовом восстановили благодаря усилиям Алексея Третьяка
Севастопольский детский конструктор «Кубер» представили на XX юбилейном форуме «Госзаказ»
25.04.2025, 11:40
Масштабное событие в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок проходит с 23 по 25 апреля в Санкт-Петербурге