Севастопольским бизнесменам компенсируют ущерб от шторма
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольским бизнесменам компенсируют ущерб от шторма
            [LINK] => /news/sevastopolskim-biznesmenam-kompensiruyut-ushcherb--48799/
        )

)

Севастопольским бизнесменам компенсируют ущерб от шторма

30.11.2023, 13:56

Севастопольские предприниматели могут подать заявление на выплату компенсации, если во время «шторма века» пострадало их имущество. Для этого необходимо заполнить форму на портале grant.sev.gov.ru и приложить к ней акт фиксации причинённого ущерба и фото повреждений.

АЛЕКСЕЙ ПОПОВ, заместитель директора Департамента экономического развития Правительства Севастополя: «В нём [акте фиксации] сам предприниматель описывает, где располагались и располагается его объект, что было повреждено в количественном выражении, можно добавить, сколько это стоило, то есть подробно описывается тот ущерб и те убытки, которые были понесены. И также в этом акте в качестве итога делается общий предварительный расчёт того ущерба, который был произведён».

Шаблоны необходимых документов также можно найти на портале grant.sev.gov.ru. Если заявку отсылает юридическое лицо, то подать заявление может только директор предприятия, если бизнес ведётся по самозанятости, то лично предприниматель.

АЛЕКСЕЙ ПОПОВ, заместитель директора Департамента экономического развития Правительства Севастополя: «Соответственно, эта информация уже попадёт к нам. Наша цель – сформировать и понять по Севастополю в целом, какой объём ущерба понёс бизнес, для того чтобы дальше уже предпринимать следующие шаги. После того, как это будет всё обобщено, мы уже сформируем дальнейшие шаги, как действовать и в какие сроки будет рассмотрен вопрос по компенсации».

Крайний срок подачи документов – 18 часов 1 декабря. Проконсультироваться и получить подробную информацию можно по телефону горячей линии центра «Мой Бизнес»: +7 (8692) 22-92-92.

2023-11-30T13:56:00
Севастопольским бизнесменам компенсируют ущерб от шторма
Севастопольским бизнесменам компенсируют ущерб от шторма
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 26 мая – 1 июня
01.06.2025, 13:59
Увеличение собственных доходов Севастополя, сдача ЕГЭ, проверка севастопольского медкластера и другие главные темы уходящей недели
Продолжительность жизни в Севастополе выше большинства регионов России
31.05.2025, 18:33
Среднероссийский показатель продолжительности жизни в России – 72,84 года
На остановке «ул. Меньшикова» в Севастополе будут останавливаться ещё 4 троллейбусных маршрута
31.05.2025, 16:57
Об этом сообщает Департамент транспорта Правительства Севастополя
На дороге «Ялта-Севастополь» произошло смертельное ДТП
31.05.2025, 15:35
Об этом сообщает пресс-служба УВМД по Севастополю
Рассказать историю о своем Герое СВО можно в группе «Вспомним всех поимённо»
31.05.2025, 15:05
Ежедневно в группе во ВКонтакте «Вспомним всех поимённо» публикуются статьи о героях СВО
Наказали за самострой на земле ИЖС и защитили права многодетной матери – Прокурорский надзор
31.05.2025, 10:10
За прошедшую неделю с 26 по 30 мая ведомство провело 44 проверки